Уважаемая Света!
Звезды шоу-бизнеса тратят огромные деньги для распространения сплетен и т. п. о самих себе, потому что если этого не будет, то о них забудут на следующий же день. Политики тоже страдают этим, хотя и возмущаются, но ни кого из таких распространителей не пытаются привлечь к ответственности. О выдающихся людях складывают анекдоты, а ведь это тоже из той категории. Так что относитесь к этому скептически, а попросту, если Вам это не нравится - не реагируйте, игнорируйте все это. Поговорят и успокоятся. Ведь распространяя эту грязь наверняка хотят прежде всего Вас "вывести" из равновесия и Вам "насолить". Умные люди, окружающие Вас, разберутся "где собака зарыта" и кто есть кто. Наоборот, "насолите" этим завистникам - будьте еще более уверенны в себе, более жизнерадостны!! ! Чего я Вам и желаю! ! Удачи!!!
Общество
Стоит ли реагировать на сплетни, клевету, если они исходят от завистливых людей? Если -да, то как?
Как сказал Оскар Уальд.: "Хуже, чем сплетни о вас, может быть только их отсутствие"...))Отнеситесь к этому философски :если Вам завидую, значит есть чему !))))
Не стоит, завистливых людей много, зачем осложнять свою жизнь, реагируя на грязь.
Не замусоривать голову лишними отрицательными эмоциями.. . Голова - она для другого нужна.
можно им в рожу плюнуть, пусть обсудят
а лучше, конечно, на провокацию не поддаваться - им только этого и надо
Не стоит, иначе больше ни на что времени не останется.
Реагировать не стоит, стоит игнорировать.
В суд надо обращаться, больше никак.
игнорирование
Клевета и сплетни вполне легко могут быть оспорены в судебном порядке. Пару раз заплатив компенсацию желание сплетничать пропадает.
Возни с такими вещами достаточно много, но если терпеть сложно, то суета окупится.
Если есть возможность игнорировать, то лучше игнорировать.
Собака лает - караван идет -так что не реагирую на сплетни -пусть лают себе -а ты с гордой головой иди - ок -