Общество
Стоит ли реагировать на оскорбление ?
как вы поступаете когда вас оскорбляют? лучше наверно промолчать? дракой сразу не вариант!
Всё от ситуации зависит. Иногда лучше и сделать вид, что не замечаешь оскорбительного поведения.
Обязательно нужно реализовать!
Иначе обида сожрёт!
Отвечаю сообразно ситуации!
Никогда не промолчу!
Отвечаю так, чтобы обида сожрала обидчика!
Иначе обида сожрёт!
Отвечаю сообразно ситуации!
Никогда не промолчу!
Реагировать надо всегда, но не всегда немедленно и не всегда так, как хочется в момент оскорбления. Предпочитаю ответить не оскорблением, но также ищу подходящий момент отомстить. Если это был случайный человек, которого никогда больше не увижу, придётся оставить без должной мести, отнеся случай к "издержкам производства".
Ситуативно
я не матерюсь и стараюсь не оскорблять никого даже литературными словами, поскольку в Библии написано, что не должно исходить из уст никакое гнилое слово
могу спорить с оппонентом, но стараюсь делать это спокойно
особо агрессивных следует избегать
сам не затеваю драки, но защищаться умею
особо агрессивных следует избегать
А бросить перчатку и застрелить на дуэли?
- Рабинович. Вас, говорят, вчера ударили, а Вы никак не отреагировали?
- Я не отреагировал? Я не отреагировал!? Я упал!!
А если серьезно, то смотря где, смотря когда и смотря как.
Когда я услышал оскорбление от коллеги на заседании, я, естественно, молчать не стал. Но я не стал кричать "Сам дурак". Я нашел такие аргументы, что он чуть не взорвался. Кстати, все аргументы я привел в абсолютно литературном тоне.
А когда базарная баба что-то стала кричать мне вслед, я сделал вид, что глухой.
Я начинаю тоже оскорблять
Кидаю камнями
Нет.
Мне вообще покуй на это, если не лезут с кулаками.