Общество

Как относиться к клевете? И вообще, к сплетням всяким? Как научится не расстраиваться от этого?

А хотите раз и навсегда избавиться от подобных огорчений? Нет ничего проще: Вам нужно осознать, что сплетни - это всего лишь показатель, своего рода индикатор, Вашей популярности в обществе.
Причём, хочу обратить Ваше внимание, что это не какой-то там психологический приём для успокоения души - это действительно имеет место быть! (Спросите у любого имиджмейкера) . А успокаивающе это действует лишь в случае, если Вы смотрите на этот вопрос именно с такой стороны.. .

P.s. Конечно, существует способ, который делает человека абсолютно (!) неуязвимым от любых нападок общества - это православное мировоззрение. Вот только для многих людей это, к сожалению, не приемлемо...
Илья Никольский
Лучший ответ
просто вести себя как можно приличнее, это в том случае, если о тебе только и сплетничают
Относись к ним как к животным, нелюдям.
Кто Я?
понять, что они этого и хотят (расстроить и оскорбить) , и если будите расстраиваться - то будите их радовать.
Понимаю, что "на каждый роток не накинешь платок",но вообще-бесит.
Есть чудная арабская пословица, как раз для такого случая : "Сбак лает - караван идет! "
Значит они вам завидуют. А зависть всегда пораждает клевету и тп
Алексей Шамов
всем рот вы не закроете по-любому, а потому научитесь по-другому относится к ситуации - не реагировать! Люди, собирая сплетни и клевету, проживают тем самым чужую жизнь, пропуская много важного в своей жизни, по сути они несчастны.
все придурки, вы-нет
Нужно знать себе цену. если про тебя пускают сплетни, не плач, а умные люди всегда смогут отличить лож от правды, если тебе не верят подумай над теми кто тебя окружает.