Общество

А зачем вообще человеку и всяким прочим тварям нужен сон?

Мне просто интересно. Есть ли неспящие твари? И где граница между теми, кому требуется сон, и кому не требуется? И о чем эта граница говорит?

Только, пожалуйста, не цитаты из сайтов с рефератами.
все пациенты "тяжёлых отделений в таких клиниках как Алексеевская больница (гугл) или "Белые столбы"....не спят вообще.. просто их мозг устроен.. не не так.. а был занесён вирус.. ну например просто грипп.. ангина.. или просто аллергический шок.. и если это вовремя не лечили то этот вирус заходит в области мозговых реактивных цепочек... там идёт процесс ..дистабилизации.. то есть отмирание нейронных цепей ОБЩЕГО назначения) и всё!ппц человеку.. нет сна ..нет жизни полноценной) а дальше регресс и смерть) я понятно изложил?
Дария (Даша) Кузембаева
Лучший ответ
метабализм, мать его итить
Во сне человек получает жизненную энергию. Обратите внимание, стоит Вам только не выспаться, как на следующий день Вы цепляете какую-нибудь болячку или простуду, грипп, ангину. Невыспавшийся человек не имеет иммунитета. Так что высыпайтесь хорошо и будет Вам здоровье и счастье.
Руслан Овдий
чтобы спать
Сон, как физиологическое явление - возможность отдыха для всех внутренних органов, вот почему не следует в определенное время ночью есть или принимать алкоголь; сон - естественное расслабление организма, которое, в частности, способствует излечению, человек на время не испытывает боли и пр. В природе нет особей, которым не нужно расслабление и отдых, другой вопрос, каким образом это происходит и ск по времени.
Gocha Gachava
Марина Михайлова Интересно, а бактерии и прочие микробы тоже спят?
сон нужен для того, что-бы тело не мешало мозгу интенсивно поработать.
Я знаю одну тварь, которая не спит!
Это мой сосед...
Что бы мозг отдыхал, но на самом деле он не отдыхает. А всего лишь отбирает полученную информацию за день. Еть 1 малыш который не спит вообще, очень редкое явление, но даже он виснет на 1 минуту в день))
Roman Kadachigow
Чтобы мозг отдыхал) Он роботяга ещё тот!
Zarina Kuvadova
Марина Михайлова Но ведь легкие там, сердце - не отдыхают, обходятся как-то.
Zarina Kuvadova кто знает, как эти органы работают, когда мы спим.) может они еле еле работают, тем самым отдыхают)