Общество

Что хуже клевета или сплетни?

Хуже сплетни, т. к. очень трудно привлечь к ответственности в суде автора сплетни.... в сплетнях возникает много придуманного, когда обсуждается объект сплетни, но сплетни можно легко оформить в иске в суд как клевету.... Клевета́ — порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Необходимо отметить, что в соотв. с Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен положениями, предусматривающими административную ответственность (штраф) за указанные правонарушения (клевета, оскорбление) .
статья 5.60, статья 5.61....1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию,
-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации,
-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
Айгерим Mубарак
Лучший ответ
И то, и другое-- все плохо.
Лёшка Иванюк
клевета конечно -отмывайся потом
Денис Восковец
Однозначно - клевета, а сплетни.. . На них можно и внимания не обращать.
оба, но клевета хуже.
Конечно клевета, сплетни-это так, бабье баловство
Виктория Лер
клевета
И то и то.. но хуже клевета.. сплетни-то ладно.. но когда наговаривают это уже слишком.)
клевета конечно, сплетни - это семечки
клевета хуже.. в сплетнях хоть правду говорят
Хрен редьки не слаще