лично я уже не пытаюсь, на все вопросы типа "а правда..., а мне сказали.... " я отвечаю ДА! ,
чем больше оправдываешься, тем дольше говорят
иногда из сплетен я узнаю многое о себе, чего даже не подозревала
Общество
стоит ли бороться со сплетнями?
стоит защищаться а способов борьбы с ними нет. лучшая защита -это нападение. начнешь оправдываться лишь усугубишь ситуацию
Неа! Сделайте вид что это вас не касается, и они сами потихоньку сойдут на нет.
"Не сплетничают только о том, кто из себя ничего не представляет"(вроде сл. Ф. Раневской)
себе дороже
Игнор лучший повод избавиться от кривотолков. Людям ведь реакция нужна)) ) а когда ее нет, слухи растворяюццо.
Бесполезно.
Стоит или не стоит Вам решать, а победить их можно "подогрев" или согласившись. И самой над этим и теми кто их распускает ухахатываться.
конечно стоит. у нас говорят, что когда люди сплетничают о ком-то, то они будто едят его мясо. да и по религии это запрещено.
Думаю если есть шанс пресечь, то ДА!
А если нет, то надо всего лишь подтвердить сплетню и поверьте мне "сплетники" могут не поверить что их же сплетня это правда и все завертится в обратном направлении и в нужном направлении для Вас!!! !
Поверьте я так делала и не раз и постоянно выходила победителем!!!!
Алёна Алёна
Вот ТАМ НА НЕБЕСАХ ТЫ НЕ ОКАЖЕШЬСЯ НИКОГДА....ТВОЁ МЕСТО В АДУ...КЛАФИ ))))
Не стоит, тем более, что это бесполезно: "На чужой роток не накинешь платок"!
Бороться со сплетнями-поймут как оправдание. Оцените себя выше! Если о вас говорят, то вы в центре внимания! А это неплохо!
а вам это самой надО
Думай о хорошем. А сплетникам в конце-концов надоест сводить сплетни, ведь ты не реагируешь на них как им того хотелось бы, не подпитываешь их. Не обращай внимания, не порти нервы.