В дерево, которое не даёт плодов, не бросают камней.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. Делай вывод.
Общество
как бороться с сплетнями против себя?что делать когда по не понятным причинам на тебя смотрят косо чуть ли не с оскалом?
Плевать слюной. Потявкают и отстанут.
Запускать контрсплетни. Причем, чем абсурднее, тем лучше.
Плевать! не стоит быть их заложником!
Поддакивать и добавлять подробности, тогда отстанут.
Улыбаться и всем говорить комплименты! Доброе слово и кошке приятно!
Сделать вывод. Но оставаться самой собой. А как же тогда живут: Пугачёва, Моисеев, Ротару? И все звёзды вообще? Про них-то такого дерьма тоннами ходит.
Никак, менеьше обращать внимание на всякое ЧМО. Если человек слушает сплетни, меня не интересует ни он, ни его мненние.
Игнорировать этих люмпенов.
с ними бороться бесполезно...
Это своего рода комплимент. Нет людей за которых не говорят. Смотри проще на жизнь. Дружи с чувством юмора.
Одно из двух: или менять коллектив или менять себя
самое лучшее, правильное и спокойное - никак не реагировать. чем больше пытаешься оправдаться - тем больше люди верят в слухи и сплетни
К чистой стене грязь не пристанет
Это гордыня наложенная на сознание собственного ничтожества скалится. Возвысь такого человека (если он тебе нужен) , переживания уровняются и все будет ОК. Если он тебе не нужен, не обращай внимания, он сам себя со временем сожжет изнутри и сдохнет.
Если про вас говорят значит вы интересны и это главное. А когда смотрят косо, спросите в "лоб", иногда помогает.
Успокоиться и тратить поменьше сил и эмоций на подобную "шелуху". Подойдите и спокойно поговорите на эту тему с окружающими.