Общество

Чьи лепестки в ДНР???до сих пор по какой то не понятной причине не предоставлены доказательства заводского номера -

кассеты и ракетного носителя которые остаются целыми после отстрела.по этим номерам легко отследить чье это имущество .плюс зачем то озвучивают что мины запрещены не уточняя что РФ не входит в запрет их как хранения так и применения.в войне Чечни они постоянно применялись никто не осуждал в их кремле
Хмм...Что, до сих пор ещё есть люди, которые поддерживают версию, что ВС России сами себе на головы разбрасывают с помощью Ураганов снятые с вооружения противопехотки ПФМ-1, чтобы саперам было весело?! Чудесная версия, ага). Здесь сомнений нет, от слова "совсем". "Лепестки" на Донецк сыплют ВСУ, и никто другой!
1. Даже не нужно искать производителя кассет. Хвостовая и боевая части реактивных снарядов РСЗО Ураган, отработав, падают на землю. Если соединить на карте эти две точки падения, то они всегда указывают на район пуска снаряда. И,эти районы (какая неожиданность!) всегда оказываются под контролем. ВСУ.
2.Насчет заблуждения, что Россия, якобы, не присоединилась к запретам на противопехотные мины.Так вот, в 2000 году Россия ратифицировала 2-й протокол (о минах) Оттавской конвенции. И, естественно, все мины ПФМ-1 тут же были сняты с вооружения (как и огромное количество других видов противопехоток). Начата утилизация "лепестков", прямо в кассетах, методом цементации. Причем Россия эту утилизацию мин проводит за счет своего бюджета. В отличии от Окраины, которая из своих 6 миллионов(!) ПФМ-1 утилизировала аж целых 350 тысяч штук! Причем утилизацию проводили на деньги, щедро выделенные западными странами).
3. Ну, и в конце- эти доблестные ВСУ-шники, что сыплют без разбора на Донецк (а теперь и на территорию России) Лепестки- просто собаки женского рода.Мало того, что они прямо нарушают те международные договора, что их руководство подписало. Так ВСУ же целенаправленно дистанционно минирует ГОРОДА! Там же гражданские, они же совсем не защищены и не информированы о минной опасности! Уже под 50 человек мирняка подорвалось на этих "подарочках" ВСУ. Среди них- больше десятка детей. Упыри ВСУшные, одним словом...
Tynchtyk Kaparov
Лучший ответ
Аселя Алибекова может и все как ты описал,но смысла всу разбрасывать мины никак не влияют на ход боев.от подорванных что 50 что 500 мирных ситуация ни малейше не меняется.а вот для рф как не прискорбно есть смысл их разбрасывать для информационной войны в попытках доказать что сву не надуманная версия и они воюют с нацистами.я лично никого не обвиняю,всего лишь пытаюсь понять логику применения бестолковых мин вне линии противостояния
Аселя Алибекова все спорно...,слишком большая народная поддержка всу жителями украины.в которых как уверяют рф они же и стреляют
Не надо пиз. Деть))
Иван Ефремов
Аселя Алибекова в каком месте нестыковка???
никак не отследишь если оно не числится нигде.давным давно списано и утилизировано) кстати россия и штаты не подписали соглашение о запрещении применения. а украина подписала.
Сергей Андреев
Tynchtyk Kaparov Информация неверная. В 2000 году Россия ратифицировала 2-й протокол Оттавской конвенции (о минах). Естественно, ПФМ-1 в России сняты с вооружения и последовательно уничтожаются. Даже разработан специальный способ утилизации Лепестков, прямо в кассете- цементация.
РФ утилизировала свои мины, и это подтверждено Западными наблюдателями. Укры не сделали этого. Первые мины ваще придумали Амеры и использовали во Вьетнаме
Isaev Nazim
Аселя Алибекова из доступного в инете-

 Россия: по данным на 2011 год, Россия имеет на хранении большое количество реактивных снарядов 9М27К3 с минами ПФМ-1С с истекшими сроками хранения[13]. Россия производила новые мины ПФМ-1С после 1992 года, но заявляла, что в 1997 году прекратила их производство[1].
утилизировать из написанного даже не думали
Аселя Алибекова нет таких данных в инете,никакой утилизации,или только на пустых словах по тв
Алексей Павленко Про Точку-У тоже говорили, что утилизировали. И про Новичок тоже.
А тебе буква "У" насквозь прожженая в аэродинамическом крыле типа ничего не говорит???? Абсолютно на всех фото!!!

Подписать дело нехитрое)))
Tynchtyk Kaparov Не совсем ясна ваша мысль). Вообще-то на Донецк ВСУ рассыпают совсем не учебные, а конкретно боевые ПФМ-1. Это же видно по фото с улиц города. Боевые мины Лепесток изготавливались двух цветов- зеленые и светло-коричневые. И, естественно, никаких букв "У" на них нет.
А ты попробуй напряч то хреновину которую и попытайся продумать как серийный номер написанный на железке может помочь в опознание отправителя? Вот прям реально задумайся.
Tynchtyk Kaparov Ну, как косвенная улика, может пригодиться и маркировка. К примеру, когда России предложили прокоментировать маркировку ракеты Бука, завалившей гражданский Боинг в 2014 году, то наши быстро нашли заводские данные, по которым именно эта ракета была поставлена в определенную воинскую часть на территории Украины, ещё в СССР.
лол