Общество

Удачливый революционер-герой,объект для подражания.Неудачливый-террорист.Так стоит ли бороться за лучшую жизнь?

Oleg Lunin
если так к этому вопросу подходить то лучше здохнуть терористом чем бараном
Полинка )*
Лучший ответ
Нет. Борьба с кем то и чем то внешним приводит только к обратной агрессии если даже она преследует благие цели. Революция это форсирование процесса развития, и это форсирование приводит к глубоким социальным и моральным нарушениям. Делает из народа инвалида. Здоровым обществом все процессы должны быть естественно пройдены без опережений и торможений. Бороться и развивать можно только самого себя, обмениваясь опытом с окружающими ( чем мы тут и заняты) . С этой точки зрения о нашем провале в 17 году, как и о любых других революциях можно говорить как не о чем то положительном, не о "готовности к обновлению" , а о многолетней моральной болезни народа, которая вылилась инфарктом.
Олег Рябов
Надежда Салмина я надеюсь что тебе хорошо живется.
Знаешь... это мне напоминает историю принятия христианства аборигенами... вот Колумб он кто... террорист или герой ?!))))
Евгений Глазов
Oleg Lunin Неудачник
А зачем бороться?? ? Может, просто наслаждаться жизнью?? ? И самому приятно, и не во вред остальным...
Андрей Гофман Это уже было - и называлось "сексуальная революция" хиппи.
конечно стоит
Снежана Савко
СВЯЩЕННЫЕ МОНСТРЫ / Э. Лимонов /
Многих, куда более удачливых революционеров ...войны сделала его романтическим героем.. .
A Совершенно СЕКРЕТНО -
Как все помнят, герой ...Робин Гуда – «революционера ...одного из самых удачливых
Liga Aleksejeva
а кто тогда Че Гевара? Революционер или террорист ?
Shuhrat.bek Mansurov
я бы всех революционеров пособрал вместе удачливых и не очень и отправил бы на Марс!. . там колонизация скоро начнется, они пригодятся там! а в рабы им - стукачей отправил - бы.. . легче было-бы быдло стучащее друг на друга контролировать ))))
Petar Topal
Анфиса Захаровна, что то у вас всё тут смешалось -кони \ люди :)))