Общество

Бред-не соответствующие реальности ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ,в ОШИБОЧНОСТИ которых ПАТОЛОГИЧЕСКИ убежденного ТРУДНО РАЗУВЕРИТЬ?:)

Очень часто бред оказывается источником мифов и легенд, а также является первоосновой ряда гипотез. Патологически увереные в реальности того, чего на самом деле не существует, ни при каких обстоятельствах не откажутся от своего дитяти, даже, если будут осознавать абсурдность веры, но, ведь принципы порой сильнее веры, так что самый удобный вариант в данной ситуации не разуверить, а найти альтернативный объект для убеждений=) и внедрить его исподтишка, а не явно=) Ага, поманипулировать от всей души и во пользу.

Вообще, это для мании конечно характерно, потому что бред совсем уж крайняя иллюзия в пылу и горячке=)
Aizhana Kanatovna
Лучший ответ
Maryam Dareyni Как ты права Ари
Виталик Дьяченко Добрый день ,Ира!:) Рада Вас видеть!:) Вы как всегда правы:).
Права совершенно. Если вступаешь в спор с дебилом-то обязательно опускаешься до его уровня где он тебя непременно задавит.
Алла Масло
Виталик Дьяченко Добрый день!:) Задавить бредом -не задавит ,конечно ,но и переубеждать в бредовых представлениях патологически убежденного бесполезно :).
Я же не лечу ТВОЙ бред..))
Оксана Ушенко
Так и есть, убеждать таких, себе дороже, нарвёшься на оценку свох умственных способностей, и оценку сугубо субъективную.
Да, бред не подвержен внешнему влиянию, помогает только сильная доза успокоительного.
Ага. . Религии, например...
Еленка К
"Бред - объективно ложное, обусловленное болезненными причинами суждение, возникающее у больного без адекватных внешних поводов, не поддающееся разубеждению и всегда вовлекающее личность больного. Бред является одним из наиболее распространенных симптомов психических расстройств и наблюдается при большинстве психозов (шизофрения, маниакально-депрессивный психоз, инволюционные, органические и сосудистые психозы, инфекционные и интоксикационные психозы) . В отличие от ошибочных суждений, бред не коррегируется при разубеждении или разъяснении. Бред противостоит даже самым веским доводам. Бредовые идеи (величия, преследования, самоуничижения, ипохондрические и др) остаются в общем неизменными на протяжениии столетий. Влияние эпохи, культурный уровень, преморбидные характерологические особенности больного отражаются в основном лишь на конкретном содержании бреда. " БМЭ, 1976, т. 3, стр. 373.
Если Вы спорите с идиотом убедитесь, что он не делает то же самое!
какую реальность Вы имеете ввиду?
скорее трудно поверить окружающим, так как им прийдется сначала расширить свое сознание