Общество

Стереотип красоты - это навязанные стандарты, или шаблоны с подиумов соответствуют вашему представлению о красоте?

У меня еть собственные, подсознательные критерии красоты, ими и руководствуюсь.
Женя Луцко
Лучший ответ
Ирочка, красота она и есть красота с точки зрения разума и физиологии, а шаблоны и модели - для подиумов а там правят бал люди с физиологическими отклонениями. Когда то читал почему англичане проводили всенощные балы, оказалось всё просто и рационально: утром смотрели у девиц глаза - появились под ними тени и покраснения - слаба физиология, дурная наследственность - не берём за муж...
На подиумах вовсе не эталоны красоты. Специально с такой внешностью отбирают, чтоб от представляемой одежды не отвлекали внимание. Их модельеры так и называют: вешалки.
Ващето на подиуме воосновном смотришь на одежду а не на девушку.. хотя если красивая то да... но там лицами не очень красивые многие... и худоваты слишком... лично мне такие не айс.. .
Iryna Gaydar
Мужчина должен быть чуть красивее, ну Вы сами знаете кого:) ) Относительно стандартов женской красоты, то все индивидуально, что для одного королева красоты для другого страсти-мордасти))
красота ценность нестабильная.. . например, судя по произведениям гениальных представителей живописи времен Ренессанса красивые женщины отличались абсолютно противоположными пропорциями чем современные красотки.. . ну а "красавицы" Пикассо. . те вообще рулят..)))
Елена Быкова
Они меня пугают
Жан-Жак Руссо
Нет. Ни одна из моделей с подиума не вызывает сексуального желания. Для меня они - одухотворённые вешалки, не более.
навязанная красота это одно, а есть другая красота настоящая, например изящество изысканная красота
не всегда точь-в-точь так, но да. не будешь же считать красивой жирного прыщавого человека! это про внешнюю красоту