Общество

Поясните.. чем именно фильм "Чернобыль" не соответствует реальности?..

Очень достоверный и реалистичный фильм. Придраться не к чему. Создатели фильма очень постарались при создании образов героев фильма, интерьера, атмосферы, обстановки, диалогов.
Лилия Юрчук(Бабуджан)
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно абсолютно согласна!..
Там мало негров трансгендеров и не раскрыта роль феминизма в борьбе с радиацией
Илья ****
Неизвестно Неизвестно Аа-а.. оч. убедительно!.. (((
Армянское радио отвечает:

Всем.
Целиком и полностью
Любой художественный фильм выдумка. Дъявол прячется в деталях.
Егор Мешалкин А кто сказал что мини-сериал от HBO художественный? Официальный жанр сериала историческая драма.
например там постоянно все пьют. Что же решения государственной важности принимались в пьяном угаре?
Майя Ким мы же русские люди
Boris Mukovozov Беловежские соглашения.
Скорее всего, на не совсем трезвую голову.
Неизвестно Неизвестно пьянство было лишь в 4-й серии.. когда очищали
территорию от трупов животных.. да и люди умирали..
мой отец был офицер и в 1984 году в Ивановской
области прошел смерч, 300 метров от их ВЧ.. солдатам
пришлось убирать трупы, да и части тела тоже.. так
я вам должна сказать, что водку привозили не ящиками,
а цистернами, потому-что человек в нормальном состоянии
этого бы не выдержал..
и, к тому же, для вашего просвещения, водка убивает радиацию,
поэтому в Чернобыле без неё никак невозможно было обойтись..
вот, так-то.. по поводу пьянства!..
Задолбали эти хулители художественного фильма
Именно потому, что уж слишком сильно соответствует действительности и сильно противоречит мифу о прекрасном и великом СССР.
Там очень продуманно... нагло и цинично в рамках порпаганды и информационной войны РАЗБОДЯЖИЛИ ПРАВДУ с АБСОЛЮТНОЙ ЛОЖЬЮ. Поэтому простому человеку трудно их отделить. Если показать только ложь то все поймут... если только правду - им не выгодно и смысл снимать фильм отпадает. Поэтому сейчас применяют самый извращенный метод - правду перемешивают с ложью. А ЛЖИ ТАМ НЕМЕРЯНО!!!!
Неизвестно Неизвестно а пару пунктиков лжи напишите, пжлста!..
ну, тех, которые вас особо зацепили..
я не даю оценку фильму, просто интересно
мнение народа..
А какой фильм, кроме документального, соответствует?
Елена Елена
дело в том, что вопрос о соответствии художественного фильма к реальности давно закрыт и не обсуждается. у художественного фильма один критерий: нравится-не нравится.
Duma Duma
Показали 10 классника с ранцем . (Версия фильма США)
Неизвестно Неизвестно безобразие!.. а разве это невозможно
было в то время?..
Замечания такие:
1) не раскрыта тема строительства саркофага (не знаю, не смотрел, слышал обсуждение участников на ЭхеМосквы)
2) мы не врали, мы просто сами ничего толком не знали (оттуда же, но другой чел)
Неизвестно Неизвестно ну по 2 пункту так и было..
никто ничего не знал..
и не только в СССР, но и в мире!
не было таких катастроф до
Чернобыля.
Ничего НТВ уже снимает свой ответный фильм, в котором иностранные агенты устроили диверсию. И что интересно фильм не будет художественным.

Цитата режиссера: Гипотеза со вмешательством американцев в работу Чернобыльской АЭС есть. Многие историки не исключают того, что в день взрыва на станции работал один из агентов вражеских спецслужб.
Неизвестно Неизвестно вполне возможно!..
их уже не один за последние 5 6 лет и даже сериал на тнт был. я уж запутался
Di Green