не в тему, но - по адресу
ЗАТО – Закрытое Адм Терр Объединение – любое – прошито, нашпиговано осведомителями, сотрудниками спец служб.
ЗАТО Ч. Быль – весь персонал прошел спец обучение, НЕ было ни одного НЕ коммуниста или НЕ комсомольца.
Трагедия Ч. Быля высветила весь формализм Системы.
В силу телефонного распоряжения замминистра СССР – Директор и Гл инженер (ЧАЭС) пошли на прямое нарушение ВСЕХ действующих инструкций. Запуск блока – на ОДНОМ питательном насосе, что категорически запрещено даже для простой ГРЭС, ТЭЦ.
В силу желания «держать марку» самой, самой передовой Системы Управления ВСЕМ, в т. ч. и опасным производством – были засекречены ВСЕ аварии.
После аварии на АЭС секретная инфа пошла по секретным каналам связи в секретные ведомства. Секретные ведомства организовали секретную проверку.
а в Киеве уже шла первомайская демонстрация...
жизнь и здоровье миллионов людей - ничто перед желанием Системы "держать марку".
суд над руководством Ч. АЭС - суд над Системой тупой.
К теме: Вот ежели бы руководство АЭС не было отягощено партбилетами, - они бы смело отправили замминистра СССР… по известному в России адресу.
Общество
Скажите название настоящего правдивого фильма про Чернобыль, пожалуйста.???
смотря что конкретно интересует.
например " 5 минут до взрыва"
они все в той или иной мере правдивые. Там ничего интересного нет, ни мутантов ни аномалий, просто брошенный город
А с публицистикой конца 80-х годов незнакома? А зря.
Чернобыль. О чем молчали 30 лет
"Радиофобия" посмотрите, сталк МШ в Припять