Общество

В фильме от hbo про Чернобыль говорилось, что эвакуировать людей начали только тогда, когда в Германии об этом узнали

А откуда тоталитарные совки ежесекундно взяли столько автобусов, чтобы за несколько секунд эвакуировать 40-тыс. город?
Ну если там не подготовки к эвакуации, ничего не было, как намекает сериал?
Снова реклама американских производителей ядерных установок? Они после того как с Фукусимой жидко обделались при строительстве, даже своим партнерам заказали фильм Чернобыль сделать, что бы подпортить репутацию российским ядерщикам. Так для справки в настоящее время в ядерной промышленности и строительстве промышленных ядерных установок Россия впереди планеты всей, за ней идут США. Это снова к вопросу о методах ведения американцами бизнеса …
Альфия Марданова
Лучший ответ
Из соседних городов.
эвакуировать людей начали после 9 мая,
потому-что нельзя было сорвать парад..
облако уже пошло на Финляндию и
Германию, они тоже забили тревогу..
А в фильме "Cобачье сердце" говорилось, что пса превратили в человека.
Оксана Кулакова там фильм не говорил о достоверности событий. Это совершенно разные вещи. Создатели сериала про Чернобыль заявили, что они все воссоздали достоверно и точно
За несколько секунд? Ты по фильму засекал?
Оксана Кулакова ну так в фильме, с 1 стороны, показали, что эвакуация произвелась быстро, с другой - откуд взяли автобусы то?
Екатерина Якунина А в СССР были проблемы с автобусами? Если б стал вопрос и Москву б эвакуировали.
Дитё, научись пользоваться текстовой информацией с известным происхождением.
Из фильмов смотри богатые тоже плачут, рабыня Изаура..
не смотрела, но могу сказать как всё было. К нам привозили эвакуированных, эвакуировать начали через 3 дня когда поняли что процесс не обратим. До этого ездили по Припяти машины и пеной обрабатывали улицы, женщины говорили что дети купались и радовались этой пене, ведь людей не оповещали. Потом подогнали транспорт и взять можно было только паспорт. У знакомой девочка умерла от облучения через год, хотя её пытались вылечить, сказали делать пересадку костного мозга от младшей дочери. Тогда технологии были не как сейчас, ребёнок донор остался бы инвалидом а старшая 50/50 что выживет. Родители приняли тяжёлое решение оставить всё как есть. Тяжело было общаться с этой женщиной, жаль её от души, но помочь увы...
Естияр Калыков