Общество

Сегодняшние фильмы якобы "о войне" - это фильмы о параллельной реальности??

События в фильмах никаким образом с событиями 1941-45 гг вообще никак не связаны, форма военнослужащих так же никак не похожа на форму тех лет, атмосферу войны режиссеры передать не могут (даже при использовании комп. технологий). . Сколько денег им не дай для снятия фильма. все равно снимут отстой...
Дело не только в деньгах, но и в них тоже! , а именно КОМУ их дают! Своим да нашим? Ну так какой вы ещё хотите результат - он вполне соответствует.. . Как Вы хорошо выразились снимут отстой.. . Думаю просто не надо браться за непосильную ношу режиссёрам и снимать то, чего сам на собственной шкуре, как говорится, не испытали. Любой фильм Снятый не человеком этого поколения, когда происходят события естественно будет фильмом о параллельной, выдуманной реальности!! ! даже снятый одарённым режиссёром. Единственным критерием качества фильма или хотя бы интереса зрителей к теме поднимаемой или затрагиваемой в нём являются кассовые сборы, а точнее РАЗНОСТЬ! между количеством средств полученных от проката в первый год его создания и количеством средств, затраченных на его создание! ! Вывод, естественным образом вытекающий из всего сказанного прост и ясен. Режиссёр снявший один провальный фильм не должен никогда и ни при каких условиях получать денег из бюджета! В этом случае никому не придёт в голову снимать ради того что - бы снимать (читай распилить бюджетные деньги) . Теперь о тех кто платит (налогоплательщики) и заказывает "музыку". С налогоплательщиками всё понятно - вместо пенсий, зарплат, стипендий получают отстой.. . и будь возможность у общества реально вмешиваться в эти процессы эти деньги ушли бы по назначению, а именно в карманы налогоплательщиков! (точнее остались бы в них ) . Что же касается музыки, то её можно заказать только при её наличии! и никто не выделял деньги ни Моцарту, ни ЧАйковскому, ни другим только за то что они её создадут когда -нибудь! (а может и не создадут? или вдруг не создадут? или постараются создать? вдруг получится? ! ) И, наверное поэтому, им и не приходилось сочинять отстой.. . Конечно могут возразить: " А как же воспитание подрастающего поколения, молодёжи?
Ну а какие качества можно привить этой самой молодёжи показывая ей этот самый отстой.. . А может лучше всё таки спросить у самой молодёжи, что бы она сама хотела бы видеть в плане тематики хотя бы. Что же касается фильмов о Войне 1941 -1945 гг. то более тысячи (цифру просто не помню) фронтовых операторов снимало её, находясь непосредственно в боевых порядках, шли в атаку не с оружием в руках а с камерой! Многие погибли. Эти кадры и надо показывать, но только без купюр! и не делать пошлые агитки, от которых эта самая молодёжь отвернётся, как только поймёт фальш или тенденциозность в показе! (немецкую хронику тоже! и тоже без купюр! Не стоит принижать цену и величие самой Победы! , а с нею и роль тех, кто её приближал как мог!
Алёша Смайлик
Лучший ответ
это госзаказ...
Не давай никому денег !
Сегодня смотрел фильм "Исчезнувшие". Признаться, он мне понравился. Не знаю, как насчёт формы и прочих атрибутов, но атмосфера войны мне показалась воспроизведённой убедительно. Однако в фильме немало и символических деталей и событий, которые делают его, может, менее реалистичным, но более художественным.
Вообще любое искусство (в том числе и искусство кино) - это в какой-то степени иная, параллельная реальность. Даже в самом реалистическом произведении есть авторская концепция, нечто субъективное.
Но в целом я согласен, что современное кино о войне, как правило, весьма убого.
Лучше читать повести писателей-фронтовиков, например Вячеслава Кондратьева.
Важно что фильмы показывают ЗВЕРСТВА фашистов и ГЕРОИЗМ Русского народа !
Великая ПОБЕДА и Красный Флаг в Берлине дорказательство правоты фильмов.
Наверное, это - просто заказ, а поскольку наша
"творческая интеллигенция" так же получается
как и везде - профессии передают от родителей
детям, то "самородков" при такой системе полу-
чить довольно проблематично, поэтому мы и
получаем бессмысленные фильмы и безмозглую
культуру.