Общество

При каких условиях элиты не живут в отдельной от народа параллельной реальности ?

При диктатуре пролетариата.
Наташа Пенталь
Лучший ответ
нет таких условий, а если и были то тысячу лет назад, еще когда мамонты был и живы, щас везде разделение, обычный народ и элита, который на этом народе наживается и этот народ обманывает 24 на 7
Картина не закончена, трое должны стоять ещё на одном,
который по пояс в дерьме.
Двадцать три года нахождения в высшей власти, в условиях, когда перед приездом твоего кортежа кладут новый асфальт и красят дома, когда тебя кормят деликатесами, а о пробках ты и не слышал даже, когда в процессе общения с народом используют марионеток, приводит к искажённому восприятию реальности.
Отвечу примером.
Прочитал фрагментарно книгу Ли Куан Ю "Из третьего мира в первый", о превращении Сингапура в одно из самых продвинутых государств мира. Особенно поразило, что в отличие от Японии, в Сингапуре нет не только полезных ископаемых, но даже пресной воды - вся вода завозилась из Малайзии. Сегодня пресная вода добывается из морской с помощью опреснителя. Понял, что любое государство можно сделать процветающим только при одном условии - у правящей элиты должна иметься совесть. Мне могут возразить, что главное - талант управленца, а совесть вторична. Ещё недавно я согласился бы с этим утверждением. Но сейчас уверен, что можно купить знания, опыт, талантливых управленцев. Только одно невозможно купить - совесть.
Князья в Славянской Руси были по меркам демократии очень скромны: не собственник, воин и менеджер
Зайка
При сменяемости власти.