Общество

Не могли бы вы мне пояснить.Как старые фильмы про войну могут быть добрыми?Ничего вас не смущает в "доброте"?

Они добрее теперешних кинушек про войну
Олег _Златоуст
Лучший ответ
Добрые - это фильмы, в которых бойцы Красной армии показаны адекватными, честными и порядочными людьми, ведущими войну за правое дело - освобождение своей Родины от оккупантов ("Отец солдата", "Они сражались за Родину" и т. д.) .
И доброта этих фильмов очевидна - они добрые и по настрою, и по воспитательным, и по патриотическим целям.
А вот многое из того, что было снято после 1992 года, естественно, выполняет иные задачи, и "добрым" уж точно не может быть названо.
Тебе этого не понять.
там же говорится не будь быдлом помоги товарищу а в вашей школе выпил пива потрахался как животное и все где смысл в этой быдлости?
Pretty. Boy.
Нет, меня ничего не смущает, и почему только старые? Cовременные фильмы тоже есть добрые, например "Жизнь прекрасна". Добрый фильм про войну совсем не значит фильм про "добрую войну"(эти понятия не совместимы) , это фильм о чувствах, об отношениях тех людей, которые жили во время войны, добрый фильм можно снять и про войну, и про мирное время, и жестокий фильм можно снять и про войну, и про мирное время, главное, как его снять, какие чувства вложить в свой фильм, что - бы этот фильм трогал до глубины души.
борьба со злом в лице фашизма.
Иван Поташев