Общество

Скажите, пожалуйста, а микроволновка вредна?

По последним данным учёных, исследовавших влияние микроволн на человеческий организм, воздействие волн такой частоты нарушает работу в 21 паре хромосом. В результате продолжительного облучения области печени человека в хромосомном наборе стала фигурировать 47 хромосома. Её влияние на человека ещё только изучается. Обещали, что результаты появятся не ранее 2011 года. Вот такая "безопасная" микроволновая еда.
Евгений Агашков
Лучший ответ
да
источник повышенного уровня электро-магнитного излучения (то бишь радиации)
пища облучается и на молекулярном уровне видоизменяется так что не усваивается полностью
т. е. мало того что вы едите мертвую пищу-еще и облученную
Владимир Минза
Вредна, но не больше любого электроприбора.
Амир Жангазин
да, но не смертельно
У меня сын повар. Так вот он категорически не ест пищу, даже разогретую в микроволновке. Чему их там учат?!
Асфальт, если подумать, тоже вреднее лесной тропки. Но как удобно!
только если ты в ней живёшь
Ну все кричат, что да... если так посудить, то в наше время совсем страшно жить... куда не ткни, все опасно = (
Томирис Самат
Ну как сказать вредна... если знать принцип работы что разогрев продуктов идет за счет колебания молекул в продуктах то возможно и изменение свойств этого продукта да и еще не совсем хорошо изолированы стенки печки и излучение попадает наружу. а вообще микроволновки образовались когда радары для отслеживания самолетов придумали и одно из их свойств было как раз разогрев вот и стали печки производить
Сергей Тюрин
вроде там какое то излучение
да! сейчас вообще мало что не вредно.. . :(