Общество
микроволновка вредна ли и на сколько а то многие и не догадываются что в ссср ее запретили
бред, не было такого!
Никто в СССРе их не запрещал. До последнего завод СТРАУМЕ их выпускал. ПРавда стоили они 400 рублей, а это две очень хорошие тогда зарплаты.
Елена Колесникова
Не, была например Электроника, она стоила вменяемых денег (точно не помню, но не заоблачных это точно) . Вроде по Голд Старовской технологии слеплена была. Я в 88 году себе домой покупал, старая у родичей осталась.
Что микроволновка, в Славянске кондиционерами самолеты сбивают, уксми сказало.
в дурдоме, пациентам не разрешают пользоваться ножницами. Так же и с микроволновкой, если ты по жизни дурак то профессия взрывник - не для тебя!
☢radioaktivnost.ru библиотека о радиации ☢
в ссср и секс запретили, а детей рожали больше
Её надо каждые два года проверять на утечку излучения для профилактики а кто это делает - вот и облучаются потихоньку.
А у меня была аж в 1985 году производства СССР это мне привиделось ?
Статья бред, после высера "В СССР в 1976 году микроволновые печи были запрещены из-за их вредного воздействия на здоровье, поскольку в отношении них было проведено множество исследований. Запрет был снят в начале 90-х после Перестройки. " дальше читать не стал.
Блин, хоть бы Вики элементарную посмотрел.. .
"В СССР с начала 80-х микроволновые печи выпускались на заводах ЗИЛ (модель «ЗИЛ» ) и Южный машиностроительный завод (модель «Мрия МВ») . Тамбовский завод «Электроприбор» (Модель «Электроника») ; Днепровский машиностроительный завод им. Ленина (ДМЗ) выпускал «Днепрянка-1» (1990 г, 32 литра, мощность 2300 ватт, масса 40 кг, цена 350 руб) [3] и «Днепрянка-2», изначально в них использовались импортные магнетроны японского производства"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Микроволновая_печь
Почему в микроволновке пища "нагревается"? Потому что электро магнитное поле РВЁТ на части молекулы этой пищи и от них остаются "ошмётки". При этом выделяется тепло. Даже если не брать во внимание вред от самого электро магнитного поля, то что Вы едите - "ошмётки"? А на сковородке - "другой фасон" !
Anar Guseynov
" электроприбор, использующий явление разогрева водосодержащих веществ электромагнитным излучением дециметрового диапазона"
Он разогревает воду, содержащуюся в продукте, а не молекулы продукта. Ну зачем писать, если не в теме ?
Засуньте в микроволновку телефон, закройте и позвоните на него (включать микроволновку не надо)
Алексей Федоров
физику учи и не пиши херню
она магнитроном ракеты притягивает, нехочеш звонить фрацузам на корабель, незвони