Общество
- Как России уйти от экономической сырьевой направленности…?
Взять сырьевые доходы под свой контроль и направить их на развитие промышленности и других отраслей. Гнидам хапугам олигархам все равно не понять этого! так как индустрия и промышленность это не просто разворовывание ресурса и получение с них нищих доходов!
Под Контроль государства! )
Элементарно. Разрушить олигархическое системное лобби, не дающее провести законы, позволяющие малому и среднему, прежде всего производственному бизнесу работать по настоящему, позволяющие этому бизнесу хлынуть в аграрный сектор, позволяющие этому бизнесу беспошлинно торговать. Это справедливо для всего СНГ проведение экономических реформ в котором контролируют одни и те же морды.
"Дайте людям возможность работать и не мешайте 5 лет, и вы удивитесь чудесам на которые способен народ"( П Столыпин)
Это самый простой и в то же время - самый тяжелый вопрос.... Всем вроде все понятно, как это сделать..., а вот КАК это сделать - не понятно....)))
Убрать инородцев от власти.
Развивать промышленность, сельское хозяйство, и прекратить, вернее отучить вывозить капиталы за рубеж
А вы знаете другую продукцию за которую платили бы в валюте? А рубль привязан к количеству валюты. Так, что уйти можно, но чем рассчитываться населению за питание и услуги, откуда брать налоги?
Запретить на Уровне Законодательства--Не продавать Энергоресурсы ----Никогда и Никому За Рубеж во все ВРЕМЕНА. Я против продаж национального богатства СТРАНЫ за рубеж.
Продавать
Нефть и Газ ума много не надо и жить на эти деньги, наша страна
находится большей своей частью в холодном поясе. Зима придёт в Россию :и
через 20 и через 50 лет, наши потомки нас проклянут за это. Они будут
вынуждены валить Тайгу, что-бы согреться. Можно для своих нужд и развития
экономики брать сколько нам нужно, но продавать--это я считаю
преступлением против нашего будущего и детей наших. Турция воевала не
одно столетие за свои южные границы там тепло, а мы им ГАЗ, ну не дураки
мы после этого. Нужно жить не на ресурсы своей страны, а на продукты
производства своего труда. Живя на средства от продаж своих ресурсов, правительство обрекает свой народ на вечное "топтание"на одном месте и прямую зависимость своего Государства от экономики других стран. Строя на таком принципе экономику страны наносит невосполнимый вред всем отраслям своего хозяйства: "Потеря рабочих мест, опустошение деревень и сёл с колхозами и совхозами. Спадом производства на заводах и фабриках. "Газ и нефть пригодились бы нашей СТРАНЕ на освоении СЕВЕРА, ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА И СИБИРИ. Нужно всем задуматься для чего мы живём, заводим и создаём свои семьи??? ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!
Продавать
мы-то здесь причем-россияне, там чиновники правят бал, Россия и государство -не одно и тоже
для начала, чтобы у Путина появилось желание, а этого наверное не будет. Предыдущий опыт показал, какие у него приоритеы: это войны, интриги борьба с Америкой и Западом, борьба со свободомыслием собственного народа
Сменить власть в стране на Советскую и обязательно с частной собственностью и чтобы власть Конституцию соблюдала и права конституционные гарантировала ------просто как всё великое ! !
пешком!
а я думаю пусть продают наверника уже существуют а через 50 летбудет ещё больше альтернативных источников более экологически чистых лиж бы на доходы страну развивали а не по карманам ныкали