Общество

Скажите, а что стало доступнее по сравнению с 90-ми? Питание, транспорт, услуги ЖКХ? Да сейчас субсидию на ЖКХ получить

кцудатруднее, чем тогда. И что это за разговоры - при Путине народ стал жить лучше?
Доступно стало смотреть на витрины и заливаться слюной
Ирина Бершадская
Лучший ответ
Роман Камышан деньги надо зарабатывать. Слышал, недавно, анекдот: " В Украине безработица - вместо трех работ приходится работать на двух."
жизнь с каждым днем становится труднее. легче только тем, у кого ничего нет.
Вадим Суляев
В Украине все стало доступнее.
В 90-х главным было - запастись продуктами. Сейчас все есть. Если не терять лето, жить можно дешево.
Нина Дмитриева И что же у нас стало доступнее? Денег то нет
доступнее стала работа, есть возможность работать и зарабатывать. а вот тем, кто привык жить на льготы и субсидии - конечно, тяжелее.
Simion Circhelan
М.туймебаев Ауылы Іле Ауданы Кто эт Вам сказал, что доступнее стала работа?
Потому что Россия сейчас ничего не может предложить на мировом рынке кроме нефти, газа, леса, и цветных металлов. Уже много лет российский экспорт - почти полностью сырьевой. Это приводит к тому, что производство становится неконкурентоспособным, отсутствующая в стране продукция замещается импортом. Когда цены на сырье высокие, развивается только сырьевой сектор. Приток нефтедолларов в страну влияет на жизнь населения, вызывая спрос на услуги, и услуги дорожают.
Сейчас такая политка у властей, и это такая особенность российского менталитета, подмеченная еще Пушкиным: проклинать тех, кто принес свободу. Ведь ругают Ельцина не только по указке сверху, но и от души. Вот организовал бы массовые расстрелы, возобновил бы лагеря, и нашлись бы его горячие почитатели: "крутой мужик, навел порядок! " А мирный демонтаж советской системы, удержание страны от гражданской войны, свобода прессы, хорошие отношения со многими западными странами - это разве заслуга? Об этом и слышать не хотят.. .
Путин свёл на нет практически все достижения Ельцина. Надо помнить, что Россия до сих пор живёт главным образом достижениями эпохи Ельцина. Пройдет время, и величие эпохи Ельцина осознают ещё сильнее.
М.туймебаев Ауылы Іле Ауданы Я не про это. ЕБН - террорист и преступник ,расстрелял Белый дом, и никакой РЕЛЬНОЙ свободы при нём не было. Но при его преемнике стало ещё...сложнее.