Мурашки, зевота и прочие ПЕРИФЕРИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ ОРГАНИЗМА возникают от неготовности организма к изменившимся внешним или внутренним психологическим изменениям (климатическим или "испугу органона")
- вопроки "мамкиному" замечанию - "смотри зеваешЬ, - значит хочешЬ спать, - говорит об обратном : ребетёнок уже не хочет спать и органон показывает, что для нормальной жизнедеятельности нехватает кислорода - зевание есть стимуляция организма - " давай, дыши интенсивнее ..." (А ребёнка надо "устать" теперЬ ещё ...)
- мурашки - озноб -это МИКРОСТИМУЛЯЦИЯ мыщц тела для притока крови с целью обогрева ...
- прямо здесь в ОТВЕТАХ недавно задавался вопрос : " я его жду, но когда раздаётся звонок и я ЕГО вижу, открывая дверЬ, у меня дрожат ноги, иногда подкашиваются ...",-
- это тоже неготовность организма к таким высоким чуствам ...
...Может быть надо бережно тренировать ноги и не надеяться на ЖЕНСКУЮ особенность адаптивности ? ( У мужчин при нетренированности сосудов и ослаблении сердца - жиры откладываются на внутренних стенках кровеносных сосудов, а у у Женщин - СПЕЦИФИЧЕСКАЯ АДАПТИВНОСТЬ - Жиры - в подкожный жир, тобишЬ целлюлит ...и то, и другое есть свидетельство НЕТРЕНИРОВАННОСТИ СЕРДЦА И СОСУДОВ - Ослабленность! )
Так что и мурашки, и зевота, и троганЬе лица-носа-рта при волнении психологическом или от жары-холода есть неготовность и неподготовленность ОРГАНОНА к Чуственным или Климатическим приятным или неприятным изменениям ...
Никакого спорта : только физкультура и контрастный душ (гораздо лучше не душ, а выливание на Сабя любимую пару вёдер холодной воды, включая ноги ...стоя в тёплой ванне ...)
Если органон не готов, то скрыть ложЬ - невозможно : так в знамнитом ТВ выступлении Гайдара "Обмена денег не будет! ", - Гайдар ДВА РАЗА птался почесать нос (периферическая реакция на собственное ВРАНЬЁ)
Общество
От чего бегут мурашки?
от очень хорошей музыки
у меня от высоты!
У меня от скрежета и от холода.
От легких укусов по спине, а также от поцелуев в шею, наверное ! )))
от ужаса..
От муравейника. )))
От Наташки.
они трусы, бегут от страха
уточните мурашки или мандавошки?
от Наташки :-),помните в песне: у меня мурашки от моей Наташки.. . :-)
смена температуры, выброс адреналина, ферамоны и гармоны )
от возбуждения.. не обязательно сексуального.
от головы к попе обычно))) ) сверху вниз.
От того, кто их "пугает".
От любви. От настоящей любви! А иногда, если рядом кто-то водит ручкой по бумаге... Приятные такие мурашечки....
от страха и реской смены температуры
от холода, от жара в парной, от щекотки в ухе, от музыки, от скрежета пенопласта