Общество

Преступление предотвращается не строгостью, а неотвратимостью наказания?

Яна Савельева
Ну, что за чушь, неотвратимость нельзя обеспечить за все преступления, т. к. не все раскрываются, а строгость это правильный вариант борьбы с преступностью
Рома Конюхов
Лучший ответ
Преступление предотвращается не строгостью, и не неотвратимостью наказания (ибо коррупция - изворотлива, потому, что бессовестна) , оно предотвращается Человеческими взаимоотношениями людей в обществе, на что потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков ( каковыми являются в той или иной степени все граждане россии, ибо, жить в обществе - значит отдавать ему свои навыки - вольно и невольно) - неспособны, поэтому-то в россии новые гулаги уже строятся прямо в городской черте, чтобы властям в любой момент было куда за дешево отправить граждан, и палачей здесь в достатке.. .

а если уж расстреливать, то всего лишь для профилактики инакомыслия - так намного легче и проще, как раз в традициях русской рулетки...
М О
Катеринка* ... и откуда у тебя столько мусора в башке?
Ерунда - охота пуще неволи ...Всё в жизни не предусмотришь .
Igor Tsopurashvili
неотрватимостью строгого наказания! если я угнал машину (покататься) и меня за это на 15суток накроют, то я и дальше буду угонять. а вот если меня за это же стопудово лет на 10...
В том числе и строгостью. Неотвратимость наказания за совершённой преступление - это основа существования правового государства; строгость - адекватность наказания содеянному.
Таня Варас
М О это, видимо, мысли российского пятикласника?
Строгость и неотвратимость наказания на наших просторах необходимы. А ещё лучше, мощная превентивная компонента в профилактике приступлений. Если сегодня вечером, "органы" проведут пяток рейдов по наркопритонам, в разных регионах страны. . ; если имея неопровержимость улик, выведут всех цыган и других диллеров во двор, застрелят из автомата в затылок. . и покажут это по первому каналу.. . -то на следующий же день, наркомафия в России будет парализована! Граждане проснутся и начнут заваливать "органы" информацией о наркодиллерах и наркоточках...
Ильдар Янов Артем, а не стоит ли начать осуществлять все эти меры как раз с "органов"? Кто как не они в первую очередь повинны во всей этой грязи, которая окружает нас. По численности ментов на душу населения мы впереди планеты всей. А толку-то?
Абсолютно правильный девиз. Но... не для России. Сначала надо убрать коррумпированных ментов, судей. А на их место придут, как вы думаете, кто? Ну, конечно - еще более коррумпированные и голодные менты и судьи! Так, что...
Елена Иванова
Да - в мире полно примеров этому
Неотвратимость наказания - пустяк. Сейчас и за убийство могут дать несколько лет условно. Преступление предотвращается государственной жестокостью к реальным преступникам, повальным стукачеством и доносительством. общественной нетерпимостью к преступлениям против личности и вообще всем подозрительным надо в задницу вшить диктофоны. микрочипы и дистанционные взрывные устройства. Берет чиновник взятку - а вы жмете на кнопку и он отправляется на суд Божий немедленно и неотвратимо.