Общество
Вы знаете историю своего имени, почему Вас так назвали и кто из родителей?
Знаю.... назвала бабушка по линии отца, в честь прабабки, да и родилась я именно в день своих именин.
меня назвали в честь вратаря сборной ссср Анзора Кавазашвили !
Я - полная тезка моей прабабушки.. . А имя дала мне бабушка.. . И спасибо ей огромное.. . А то мама хотела назвать меня Эммой, а папа - Валерией...
цветок я))) ) папа назвал)) ) понравилось ему это имя)
ГЫ:) ) Лада-богиня любви и семьи у древних славян:)) ) Батя мой, прочитал в юности, что тока бояре да князья могли дочерей своих этим именем называть, но так как он у меня особо скромный всегда был, то как решил - так и нарек:))))) ) И я ничуть не жалею:) ) СПАСИБО ПАПА:))))
Меня брат назвал.
А меня брат назвал
мама назвала меня именем девушки, которую даже и не знала толком. Вот увидела на работе красивую блондинку, всегда улыбающуюся и решила, будет дочка - так и назову. И самое интересное, что я на ту девушку похожа.
Родители хотели назвать Егором или Юрием (родился 9 декабря) , а старшая сестра раскапризничичилась-не хочу братика Егорку, хочу что-бы Сашей звали.
В конце 60-х имя Светлана было очень модным. В нашем доме моих ровесниц с этим именем штук десять было.
Дело в том, что моя мама обожала А. Толстого "Хождение по мукам", там персонаж - Дарья, и она решила, будет дочь, назову - Даша. Рождаюсь я, и маман озвучивает свое желание, папе все равно, НО! вдруг вмешивается наша с братом няня, абсолютно деревенская тетка - какая Даша???? да у нас в деревне Дашками только коров (!) называли, а ты хочешь городскую девочку коровьем именем назвать! ПЕРЕУБЕДИЛА таки!