Общество

А почему нынешняя молодёж не знает историю, не знает что мы, русские брали Париж в своё время?

Почему не снимают современное кино про то как Суворов брал Альпы, а русские казаки кричали на елисейских полях официантам "Быстро!"??? или тем кто отдыхает в куршавеле и на показах высокой моды это не нужно? А государству? Плевать?
в школе еле терпим)) еще и личной жизни кпц))
Татьяна Андреева
Лучший ответ
Дарья Никитина Так историю знать надо - а не терпеть)))) Двоечник)))))))
Innabat Sartbaeva ВЫ и так знаете только личную жизнь свою и звёздочек.
Татьяна Андреева да ладно))никому не секрет))у меня по истории 5))ну спросите у любого школьника любит ли он историю)из 30 учеников ток наверно два ботана скажут да)
Современная молодежь слово Париж правильно через одного напишет.
Для кого снимать, если есть контакт.
Не хватает фильма о Цусиме...
Денис Шульга
Чей-то ты далеко забрался, и слишком хорошо о современной молодежи думаешь. Они начало и конец Великой Отечественной не знают, а ты про Суворова и Альпы)))))
Дарья Никитина
это не самые главные знания.. а вот когда не знают кто такой Ленин как Петербург назывался в СССР это уже крах.... издержки образования..
Innabat Sartbaeva Знать о своём прошлом просто необходимо.
Марина Жидеева Знания не подразделяются на главные и не главные. Они или есть или их нет.
Таня Коробова(Скородумова) Давайте все же похороним Ленина вместе с его бредовыми и нечеловечными идеями.
Государству нужны рабы.. "русский дух" им опасен, а то как дунет и вся эта нечисть разлетится в разные стороны ))
Настала пора снова взять! ? Я за!
Сергей Сафонов
Хайдар Элмуродов Играйте лучше на флейте!
Ну если 64% россиян считают что в России все шикарно, то что вообще можно говорить о молодежи
Прям таки и "БРАЛИ"???
Париж в оборонительных сооружениях, канонада,
наступаю танки, бомбят самолёты, французы-враги сопротивляются яростно.. .
Чем троллить, лучше бы рассказал народу, как и почему туда попали русские. Больше пользы было бы.
Vladimir Ogorodnikov
Ольга Таланова Троллить?гыыыы
И как туда попали русские? личное приглашение императора франции?
Марина Жидеева Так в то время ни самолетов,ни танков не было! А человек не знающий истории своей страны уподобляется скоту бездумному.
Не забудь снять кино про советско-финскую войну, для начала.
Лола Рашидова И снимали, и показывали. "Кукушка" например.
Марина Жидеева А ты что-то против имеешь?
Русский, а точнее советский человек живёт мифами. Мифы формировались пропагандой, а в её задачи входило "воспитание советского человека", в частности то, что якобы вся настоящая история с подвигами и победами якобы началась после революции. Замалчивание побед русской армии и флота до 1917 года было частью этой пропаганды. О брусиловском прорыве кто-то что-то ещё знает, но вот что такое Чесма и Гангут не знает не только молодёжь. Поскольку нынешняя Россия как бы продолжает историю СССР, так и не став другой страной, то и пропаганда продолжает начатое в СССР дело, хоть для этого уже нет объективных оснований. Да и сами люди не готовы ломать тот образ истории, который сложился в школьные годы. Это касается, к сожалению, всех. Вы же не согласитесь, что в одиночку, без помощи союзников СССР не победил бы во Второй Мировой войне. А это- факт, поскольку 100% пороховых стабилизаторов поставлялись по ленд-лизу. А наполеоновские войны мои соотечественники знают лишь по анекдотам и кинематографисты будут использовать скорее это, чем исторические факты. Что поделать, спрос рождает предложение, а мифы в сознании очень живучи.
Ну были русские войска в Париже! И что? Хотелось бы напомнить, что и французские в Москве стояли незадолго до этого. А как они прошли до Москвы, как нож по маслу!... Вообще-то победы российскому оружию давались всегда большой кровью. И об этом не стоит забывать. А кидать понты, какие мы крутые, потому как предки были крутые!... Стоит ли?
Лариса
почитайте рубрику - "юмор школьные сочинения” , ухохочешься .
Судя по направлению в образовании, по тому ЧТО транслирует телевидение, и печатает пресса ( мыльные сериалы, соперничающие друг с другом в бессмыслице, нескончаемыми сериалами с убийствами, с "сенсациями" о ПОП певичка и певцов и т. п. ) идёт массовое обыдливание народа - коим легко управлять.
Патриотические фильмы, сообщения о настоящих героях как в прошлом, так и современниках - редкое исключение.
Elivira Cnerewneva
и что будет с этого?
будем ходить и кичиться
теперь этим? и так уже
победой гордимся над
фашизмом)) ) а живем хуже
проигравших...
Так фурсенко учит.
Может, нужно чаще "брать Париж"?
щас почитаю
Для обслуживания ТРУБЫ история не нужна!!!!
как учат, кто учит, по чём учат, государству это не надо фурсенко всё развалил. ответ понятен?
Ольга Сухина
Ольга Таланова Ответ понятен