Общество
Почему многие люди не знающие истории говорят о ней и спорят особенно смешно когда они приводят художественную литератур
Агидки американские или советские также применяют собственную фантазию или книги тех (ну в средние века или античность) кто живёт в другом конце света и знает так по слухам
А меня всегда умиляли историки, которые литературные источники выдают за истину, а затем подгоняют фактологию под свои измышления;-)
Александра Семейкина
Спицын https://www.youtube.com/channel/UCDbLjDJX2t8gXgrgwihkH6w умиляет?

Вот именно. Есть такие ютуберы "Джон Конор" и "Председатель" снимают много роликов и такую пургу в них несут, уши вянут.
а кто вообще может знать историю? фантазии и предположения археологов это не есть истина...
Мария Александрова
Ну ну да историки археологи учились собрали знания со всего мира сопаставляли факты и спорили но это додумки
никто не запретит людям болтать. а историю всегда пишут под текущий момент
Это нормально, я тоже нифига не знаю истории, однако спорю и привожу понятные мне аргументы. Правда чувствуется нутром.

Мария Александрова
Ну да а американские агидки читал
Истинная история - это история развития ЭКОНОМИКИ...
всё остальное - её отголоски.
Потому я никогда не любил историю СЕМЕЙ, КЛАНОВ правящей верхушки... а так же историю войн и прочей чепухи...
А ГЛАВНОГО не преподают, нет история реальной, то есть история развития экономики в МИРЕ...
всё остальное - её отголоски.
Мария Александрова
Ну вообще нужно все но мне больше нравятся истории семей кланов и воин экономика это лиш небольшой промежуток развития и то корорая появилась с времен возражения
прям по живому у пропагандонов.
Нынешнее молодое поколение мало интересуется историей, а в основном не интересуется только тот кто постоянно сидит в Интернете, смотрит картинки, мультики, играет в игры и это главная причина.
Молодое поколение совсем не читает книги, черпает информацию с Интернета, а там про историю своей Родины могут написать много разной пошлости.
Но всё же есть такие молодые люди, которым всё интересно и интересуются литературой, историей, географией, но повторюсь, таких очень мало.
Другим абсолютно не важно, что было и что есть, им всё равно на происходящее или прошедшее, а ведь прошедшее - это история, история жизни десятков тысяч людей, история родины, история культуры, обычаи, но они не ищут правду, верят всему, что приподнесли, а особенно некоторым лживым СМИ.
Кирилл Афанасьев
Наша историчка говорила,что история это не совсем наука о фактах,а скорее примеры поступков и событий,это было в 90е и она не была либералкой,а скорее говорила,как оно есть-история пишется в угоду режима,а факты искажаются и меняется смысл.Мне была интересна история в школе,но лишь за 30 я открыл для себя всю подноготную ссср,все интриги и борьба за власть,ложь и предательство,лизоблюдствои смирение.Школьники ее просто не поймут-они саму жизнь не понимают,в молодости все просто,не нравится-послал и решил проблему.К сожелению и старшее поколение не знает истории,да оно помнит порядок генсеков,основные события,и тд.Но что в итоге?Праздновали 9 мая- не забудем ,парады- и и доуправлялись,что в 90х можно было брать голыми руками,да врага не было на улицах-так дохли.
смешно, когда цитируют "майн кампф". смешно должно быть кремлевским идеологам ... жуликам и ворам.
Мария Александрова
Или архепилаг гулаг
Мы же прекрасно знаем что у любой страны история переписывается по несколько раз. Соответственно нет не какой истории. Настоящая история со слов бабушек и дедушек. Точнее надо сказать пост история на данный момент.
Мария Александрова
История непериписывается сколько лет Арабы уничтожали гниги разрушали греческие построики и что у соседних стран сохранилась и у араба в что то асталось если что я имею ввиду египет при араба историю нельзя переписать можно лиш пытатся скрыть детали которые рано или поздно все равно выходят наружу