Общество

Почему многие продавцы не знают, как надо обслуживать покупателей?? ? у некоторых такие физиономии, что как увидишь, хочется

Иван Заможский
Меня тоже лёгкая досада на таких берёт. Не профессионалы.
Работала в магазине. Недолго, но с душой, с улыбкой, с доброжелательностью, со вниманием... несмотря на усталость. Продавец - тот же артист. Всё личное - за кулисами. Работать - так уж как следует, а не время отбывать.
Эля Казакова
Лучший ответ
потому что они считают что товар нужен тебе а не им надо его продать
Улыбка продавца - дело десятое!
главное чтоб был хорош товар и цена!
Я считаю, что быть продавцом-это тоже призвание...
Елена Рак
Служить не умеют, не воспитаны, не понимают что служащий всегда выше того кому служит в любви.
Ирина Зайцева
Грубостью страдают.
Набирают кого попало. Главное, чтоб больные не попались в прод. магазинах.
Елена Литва
видимо на ставке сидят
Karina Tkachenko
Потому что эти маккаки считают что делают одолжение покупателю продав ему товар а не наоборот.
Я была продавцом косметики. Подходит покупательница":У вас тоник для лица есть? "Спрашиваю вам какой фирмы и для какого типа кожи? Ну у вас какой есть? -не унимается дама. Перечисляю: Нивея, Л"Лореаль, Гарнье, Чистая линия. ААААААА говорит мадам, а Авкатель нет? (причем здесь без разницы какие фирмы перечислены мной, главное что ЕЙ нужно что-то конкретное. Так какого рожна не спросить сразу? Ну и с какой "физиономией" я должна стоять? Мне тогда было 20 лет и через одну дамы спрашивали: "А вот этот крем от морщин, хороший? "На мой вопросительный взгляд: "Ну как же вы же продавец? Вы же должны знать чем вы торгуете!!! "А подберите мне капусту на 750 грамм. 1кг мне много, а 600гр мне мало. Вот таких покупателей ОЧЕНЬ много. Особенно женщин. Когда я работала на мужской одежде я на работу ходила с радостью. Надо мужику джинсы, пришел, выбрал, померил, купил. ДЖИНСЫ!!!! А даме надо юбку, она обошла 100отделов, перемерила кучу всего и купила сумку...
Твой * @ * Самир
Потому что наш народ слегка туповатый. Посмотрите как торгуют Грузины, Армяне и т. д. и как торгуют Русские и особенно Белорусы. Их вообще нет на месте 90% времени - они в соседнем киоске жрут водку или пьют кофе и им плевать купят у них товар или нет
люди злые щас. а продавцы зажрались
Потому, что они работают на "дядю". Им все равно купите вы или нет, зачем им лишний раз улыбаться. На западе продавцам дают поощрение ввиде процентов с продаж, они заинтересованы в вашей покупке, посему оближут вас с головы до пят. И улыбаются, хоть и дежурной улыбкой, но все же..