Общество

Как нас обманывают в супермаркетах ! ?

Oksana Kahalova
молча)
Раиса Васильевна
Лучший ответ
Oksana Kahalova Забывчивый кассир .

В некоторых крупных супермаркетах Москвы и других городов участились случаи, когда сотрудники магазина "забывают" пробить на кассе товар и потом начинают вымогать деньги за полюбовное улаживание ситуации.

Подробнее о схеме мошенничества. Кассир "забывает" пробить на кассе какой-либо товар, рублей на 50-100, и подает знак охранникам. Вариант – товар с витрины возле кассы незаметно кладется в тележку или в карман одежды покупателя. Как только клиент собирается отойти от кассы по направлению к выходу, его останавливают, сверяют товары в тележке с чеком и находят "лишний" товар, после чего обвиняют в краже и предлагают пройти в комнату администрации. Дальше начинается развод на деньги, с лейтмотивом: "Вы совершили кражу, поэтому, дабы не заводить дело уголовное, давайте расстанемся полюбовно – заплатите 3-4 цены "украденного" товара и идите себе с миром...". http://bez-obid.ru/ref/8583#comment-41860
И в них тоже
Tatyana Filippskaya
а как вас обманывают на рынках!
Просроченные товары продают.. . Ценники на товарах одни, а в чеке суммы другие.. . На кассе дважды сканируют один и тот же товар.. . (((
на сарый ценник со сроком хранения лепят новый. тоже со сроком. только с другой датой. отлепляется легко. также иногда бывает что в чеке пробит товар-которого ты не брал. и посчитан соответственно. ну это правда старая фишка. поэтому чеки теперь смотрят внимательно
Эдуард Лотов
Владислав Парамонов как раз чеки - большинство не смотрит и не берёт - типа стыдно. даже, если вам "мелочь" неправильно сдали и вы на 3 шага отошли - без чека - у вас шансов доказать никаких. а, по чеку вы должны при кассире посмотреть: столько - сумма, столько - сдачи (проверить сколько дали). но, у кассы, как правило, товар в чеке не считают и не сверяют. ну может мельком.
Не знаю кого.. . Бывает - ценник и цена не совпадает - так вернуть всегда можно, или не платить сразу - пусть "возврат" будет.. . -без проблем!. . А так больше ИХ обманывают - воруют очень много, иногда разбивают или портят товар (при этом можно ведь и не платить -никто не заставит, по большому счёту).. . :(
Я вообще, удивляюсь, - как при нашей "цивилизованности" они ещё есть у нас (супермаркеты). . :)
Вера Чулкова Раз магазины самообслуживания есть- значит, это выгодно, а слухи о таком уж массовом воровстве и общей "нецивилизованности" сильно преувеличены. В убыток бы супермаркеты работать не стали бы...
Да уж, насмотрелась программ про эти обманы, просто жуть! Наверно, только в России такое возможно!
Вера Чулкова Вообще-то считается, что у нас только переняли чужой опыт, учитывая то, что охрана магазина по российским законам даже не обладает правом производить досмотр, это явно не российское изобретение ...
ладно ценник, или не так посчитают.
товар очень часто бывает не пригоден к употреблению, вышел срок годности и прочие казусы. зарабатывают на нашем здоровье.
так что - глаза в остро и ушки на макушке! :)
Я всегда смотрю на дату изготовления. Обычно эти продукты стоят за более древними. Готовое не покупаю. И не уверена, что меня не могут при этом обмануть.
Вероничк@
предпочитаю туда не ходить. Мало того, что дороже чем везде, так еще на ценнике одно написано, на кассе оказывается совсем другая цена. Товар со скидкой, частенько просрочен, на штрихкоде иногда наносится совсем не тот вес, что в действительности. Одна моя знакомая как-то за место 200 грамм заплатила за 2 килограмма и спохватилась только дома, когда смущенная взятой с нее суммой начала проверять товар по чеку
сталкивалась с тем что на ценнике одна цена, а когда пробивают по кассе- другая
Oksana Kahalova И у нас тоже.
Со спокойной совестью. Выживает, кто как может!
сами себя обманываем и потом еще этому всему не верим (просроченный товар)!!!
Игорь Ушаков
дааа... читаю и удивляюсь.. .
у нас я с таким не встречался...
Valeriy Popov - Ua1Ccd
приклеивают неправильные ценники)
Oksana Kahalova Забывчивый кассир .

с вехливой улыбкой