Общество
Что надо делать с наркоманами, которые расбрасывают использованные шприцы по дет. площадкам и подъездам?
Надо организовать пункт приёма использованных шприцев, тогда бомжи их все соберут. Представь картину - нарик медленно готовит шприц, а бомжара стоит рядом и поторапливает
Марина Михайлова
Эт точно, бывает с пивком стоишь, а он рядом плотоядно пристраивается и кайф законный ломает.
ВЫселять в специальные резервации и дать им наркотиков столько, сколько они захотят - пусть дохнут быстрее.
Передать шприцы в правительственные и ментовские больницы. и заставить ими попользоваться. Может чтото и предпримут к наркотрафикам. Они же их и контролируют
С ними уже ничего не сделаешь.... они сами с собой всё сделали....
Эллеонора Ерохина
А зачем тогла подвергать опасности наших детей? Может действительно свезти их в Чернобыль пусть там друг-друга колят...
лечить надо
Эллеонора Ерохина
Кого их? А то, что дети колятся и СПИДом заражаются - это нормально?!
Возобновить специально для них выпуск многоразовых шприцев "Рекорд"...
В тундру их, пущай ягель жуют, может вштырит.
Готовиться к худшему.. . мы первые, даже впереди Китая, где население больше нашего в разы.. .
Цитата:
Управление ООН по наркотикам и преступности (United Nations Office on Drugs and Crime - UNODC) в среду, 21 октября, опубликовало отчет "Наркомания, преступность и мятежники. Транснациональная угроза афганского опия". В этом документе, в частности, говорится, что Россия стала крупнейшим национальным рынком сбыта героина и потребляет пятую часть от всемирного объема производства этого наркотика.
Эксперты ООН сообщают, что за последние 10 лет количество наркоманов в РФ увеличилось в 10 раз, и в настоящее время они потребляют от 75 до 80 тонн афганского героина в год. Это в 3,5 раза больше, чем совокупное потребление героина в США и Канаде (около 20 тонн) и почти в два раза больше, чем в Китае, который является вторым по величине рынком сбыта наркотика (45 тонн) . Объем российского рынка героина оценивается в 13 миллиардов долларов США ежегодно.
По сведениям UNODC, в России сейчас около полутора миллионов героиновых наркоманов - столько же, сколько в остальных европейских странах вместе взятых.
Наркотики поступают в Российскую Федерацию через Центральную Азию. Больше всего (около 50 тонн в год) героина попадает в страну через Казахстан. Туда, в свою очередь, героин ввозится через Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан и Киргизию. Кроме того, существует воздушный путь в Россию напрямую из Пакистана и стран Средней Азии, а также морской и воздушный каналы из стран Африки.
В ООН посчитали, что российскими правоохранительными органами изымается лишь 4 процента героина, поступающего в страну. Это значительно меньше, чем в Иране (20 процентов) и Пакистане (17 процентов) .
Одним из важнейших факторов, способствующих распространению и транзиту наркотиков, эксперты ООН называют коррупцию. Они отмечают, что уровень коррупции высок как в самом Афганистане, который является основным поставщиком наркотиков, так и в странах его окружающих. Причем в России коррупция, по их данным, выше, чем в Иране и Пакистане.
Цитата:
Нужно сделать так, чтобы наркоманов не было, не будет и шприцов. А как это сделать - совсем другой вопрос.
мусорки надо поставить и там и там
Бошки им отрывать, он не жертвы, как некоторые считают, а вполне осозноно делают, так называемый роковой шаг, и к ним у меня никакой жалости нет.
отстреливать таких надо)
Оксана Белова
отстреливать нужно нарко торговцев а то год посидят и снова на свободу!!
а этим супердозы вливать -и мир с ними
Мочить тварей надо