Общество

Что делать с наркоманами? Сажать и заставлять работать? лечить? Кончать?

Кончать.
Алексей Балан
Лучший ответ
с наркоманами ничего -наркоторговцев расстреливать на площади как в китае
Елена Крылова
Если красиво-то лечить, а по жизни проще кончать
Юрий Поботаев
Разрешать наркотики - запретный плод сладок... а еще - строй менять - когда стимул будет и возможности - не будет желания забыться и упасть - от безъысходности
Возможно и первый вариант. Труд сделает из наркомана человека, только принудительный труд.
Эдя
Законы ужесточить по отношению к наркошам, алкашам и всякой другой швали. Сначала-лечить. не поддается- уничтожать.
Лечить наркоманов! наркодиллеров растреливать!
Сажать, как при Сталине.
сами подохнут. это их личный выбор
Елена Шеф
Некоторые тут пишут, что нариков лечить надо. Ага, пусть на свои лечатся. Я, значит, налоги платить, а государство на мои денежки моральных уродов в клиниках нежить будет. Фигушки! Трудотерапия- лучшая терапия в мире. Принудительная и тяжёлая работа, когда просто некогда скучать и томиться от безделья. Именно скука и безделье- благодатная почва для наркотиков. Короче: выхватываем придурков из их среды и заставляем работать на благо Родины. И лечение, и нехилая (в смысле-большая) армия работников.)))
Валентина Нф
До тех пор пока есть те, кто эту дрянь продает - совершенно бессмыленно что-либо делать
Не с ними а с наркоторговцами боротся нужно.
Но некоторые чинуши имеют с этого бабло.
А терять их ох как не хочется.
Так что крайним будет рядовой наркоман.
Лечить бесполезно Эта болезнь неизлечима Нужно изолировать всех и вместе с ними врачей наркологов которые знают что нельзя вылечить но всетаки ради наживы пропагандируют методы лечения наживаясь на горе родителей наркомана и алкаша
Римма Лигай
поскольку наркоманы втягивают других в наркоманию, то также социально опасны.
Их надо сажать и лечить трудом в специальных лагерях. Наркодилерам - пожизненное.
Рэм *а*
Сами вымрут. Дефектный генофонд.
Irina Glinskay
Елена Крылова дело не в генофонде вы уверены что кого нибудь из ваших родных на иглу не посадят?
suum cuique... ну или более известна эта фраза на немецком - Jedem das Seine
Кончать наркоманы будут, когда про план забудут! )))))
Решать уродов, кто делает на этом бабки. (в маштабе)
Ну насчет кончать, эт конечно жесть! Лечить конечно.
Дмитрий Обухов На чьи деньги лечить собираетесь?
Изолировать от общества. Это конченные люди. Эх СТАЛИНА на них нет, а то глядишь и не было бы у нас долгостроев.
Нарки и алкаши сами вымрут !!!
победа над наркоманией, породит проблему - безработицы... .

куда сотрудников Госнаркоконтроля девать?
Кончать.
Это безнадёжные для нации люди.
лечить
перестрелять наркодилеров. Жаль, что у нас мораторий на высшую меру наказания
Кончать надо наркобарыг, а эти сами вымрут.
Елена Шеф да при чем тут торговцы? никто ведь не заставляет покупать....
Вячеслав Шкляр Вспомните молодость , почти все пробывали курить.Я лично попробывал и анашу и тяжелые,как и весь двор в принципе.Потому что продавали их почти в открытую, через дорогу от дома.
Заставлять работать!
Ярослава **** а лучше, построить отдельную зону для наркоманов и наркоторговцев, и заставлять работать! кормить хлебом и водой!! в конце концов большая часть одумается!!!
заставлять лечиться и заниматься чем-то