Общество

а как власть будет при коммунизме людей заставлять работать ?в магазинах все бесплатно , бери сколько хочешь

а как будут при коммунизме распределять предметы повышенного спроса типа иномарки , дорогую аппаратуру , предметы роскоши ?
Ребята, вы что? Ну ведь смешно все это обсуждать... Человечеству, описанному в литературе - около 4000 лет. И на протяжении всего времени я что-то не заметила стремления к разумному аскетизму.. .

Не верю в эту сказку. Никак. Такое просто нереально.. . Это противно человеческой природе.

Хотя вот такая смешная штука происходит лично со мной - при равных возможностях я истрачу деньги скорее на книги и диски, нежели на тряпки, обувь и деликатесы.. . Есть в гардеробе вещи, которым более двадцати лет...
**
*valya *
Лучший ответ
по бартеру. ты свой товар предложишь, тебе что нибудь из товаров предложат.
Punhan Punhanli
как вам объяснить. сознание людей. не ваше. и ваших детей. людей. зачем вам 5 яхт? уразумели?
Евгения Мартынюк а если Ролс-Ройсов на всех не хватит ?
Роскошь будет в общественном потреблении. А в личном будет всё только необходимое. Вам нужно на яхте покататься? Пойдёте и возьмёте на время. Сознание у людей будет другое. Работать будут не за деньги, а за удовольствие и из чувства долга.
Roza Hodjaeva
предполагалось что при коммунизме труд станет насущной потребностью человека, и ни кто не будет пытаться откусить от пирога больше, чем сможет проглотить.
Евгения Мартынюк как говорится : своя рубашка ближе к телу и дурак - думкой богатеет
Ирина Заболотная ты совершенно прав! психология обывателя очень сильно изменилась за последние 20 лет.будешь подыхать на улице, никто не подойдёт добить тебя , чтобы не мучался...
...никакого абсурда нет, духовно развитому человеку просто не нужны разные роскошные игрушки и прочая мишура, а работать можно в кайф и даром, если конечно заниматься любимым делом, другое дело что для всего этого сначало надо духовно развиться всему населению планеты, а это в обозримом будущем абсолютно нереально ...
Александр Васютин про работу согласен.можно даром и в кайф.а вот игрушки нужны будут всегда.мне например машина.яхта дорогие тряпки не нужны.но есть др. вещи-книги например и читать я их хочу дома.на диване СВОЕМ.даже если он с выпирающими пружинами и многое др.запросы и сейчас разные.вот я о чем.но собственника в человеке не убить никогда.Посмотрите на детей.попробуйте отнять игрушку у малыша.который еще и говорить не умеет.а уже все-мое
Предполагалось, что сознание человека изменится до такой степени, что он САМ будет выходить на работу и не хапать про запас, а брать себе необходимое. Хорошая утопия, но утопия только и всего....
Mikhail Babenko
Roza Hodjaeva Это не утопия. Так и будет, если человечество захочет выжить.
В обществе победившего коммунизма спрос даже на предметы повышенного спроса будет полностью удовлетворен. Поэтому распределять будет нечего. Хочешь- иди бери. А коммунистическое сознание не будет позволять брать лишнее. Фантастика, однако...
Иван Дорожкин
Власти не будет, магазинов не будет, иномарок не будет. Специльно обученые люди будут ходить за каждым и умолять взять какую-нибудь роскошь со склада.
С вопросом ты опоздал лет на 30 - 40.
именно поэтому коммунизма не будет. Не доросли и не дорастем. Утопия!
Морлодец, Валера! Истину глаголишь!! ! Обещанный Хрущовым 80-й год давно прошел, а где он - коммунизм?? ? Не было, нет и НИКОГДА такого не будет!!!
Роман