Здоровье не купишь-факт, а вот о красоте, как незаменимой составляющей счастья, можно спорить... мне нравится притча, попробую ссылку найти, так как притча длинная... .
Не вышло, впрочем кому не лень прочтут:
Однажды, очень влиятельный человек с крепким телосложением, но сомнительной репутацией, влюбился в прекрасную девушку. Девушка была не только очень хороша собой, но и целомудренна, поэтому ей не нравились ухаживания этого человека. Мужчина же, побуждаемый похотью, был настойчив, поэтому девушка попросила его подождать семь дней и назначила время встречи. Он согласился и с нетерпением стал ждать назначенного срока.
А эта благочестивая девушка, чтобы показать настоящую красоту абсолютной истины, воспользовалась весьма поучительным методом. Она стала принимать большие дозы слабительного и рвотного, так что в течение семи дней страдала от непрерывного поноса и рвоты. Эти жидкие испражнения и рвоту она собирала в специальные горшки. Из-за принятия слабительных так называемая красивая девушка стала худой как скелет, кожа её почернела, а прекрасные глаза ввалились. И вот в назначенный час она с волнением ожидала встречи с нетерпеливым мужчиной.
Он пришел разодетым, и, увидев там безобразную девушку, осведомился у неё о той красавице, на встречу с которой пришёл. Он не смог узнать в этой девушке ту самую красавицу, о которой спрашивал; более того, он не узнал её даже после того, как она несколько раз сказала ему, кто она - в таком жалком состоянии она находилась.
Наконец девушка сказала этому влиятельному человеку, что выделила составные части своей красоты и собрала их в горшки. Она сказала также, что он может насладиться этими соками красоты. И когда наш мирской романтик попросил показать ему их, она подвела его к сосудам с жидкими испражнениями и рвотой, от которых исходил невыносимый запах. Так ему была поведана история происхождения жидкой красоты. В конце концов по милости этой святой девушки этот низменный человек сумел отличить призрачное от реального и пришел в себя.
Общество
Лучше быть красивым и здоровым ,чем богатым и больным ?:) Крастота и здоровье в любой эпохе пробьют себе дорогу?:)
Виталя Зюзюкин
Добрый день ,Александр!:) Рада Вас видеть!:) Замечательно глубокая по мысли притча ,но все же я останусь при своем мнении :).Красота и здоровье -путь к успеху ,а совсем не деньги :).
...плюс - терпение и труд, простите за прозу - ну и какие-то навыки... глаголом ли жечь сердца людей.. . бить ли первой стрелой антилопу с лука...
лучше быть самим собой
Абсолютно верно.
Марина Целищева
Вы почему не думаете о том, что читаете и пишете? Сергей Васильев - продавец эскимо на Багамах. Прочитал? Теперь пиши - абсолютно верно.
Все дело в терминологии. Достаточно одного ЗДОРОВЬЯ, которое трактуется ВОЗ, как состояние полного физического, психического и СОЦИАЛЬНОГО благополучия.
Вы это серьезно или шутите все же? Это ж где Вас так шутить научили? На советской барахолке что ль? Аж оторопь берет. Пристрастия у нее - Добро и Справедливость. встречный вопросик можно, ежели Вы не шутите? Ваши дети - это, часом, не элитные породистые собацкы? А что это за люди, которые красотой и здоровьем пробивают дорогу себе? Проститутки что ли?
Ой, как же хотЦа быть и красивой и богатой и здоровой:)))))))) А на деле страшненькая, бедненькая и хворенькая:))))))))))))))))
Виталя Зюзюкин
Добрый вечер ,Ладушка !:) Рада Видеть !:) Не стоит прибедняться и прикидываться серенькой мышкой , красота через интернет светится :-)).
конечно.. денежки они ведь знают к кому идти.. и счастье тоже... а уж если родился человек уёпком ну так таким ему и быть всегда..
Получается, чтоб стать- богатым и больным, надо быть-красивым и здоровым ...
Пробьёт дорогу к старости и болезням.. . Коротка наша жизнь.. . И бабочками и чайками недолго мы бываем.. . Что богатые, и что бедные...
Виталя Зюзюкин
Добрый вечер ,Марк !:) Рада Вас видеть!:( Не стоит унывать ,красота теряется от болезни нервов:).Так ,что мы еще полетаем и попорхаем;).
Мудро говоришь.
Лучше быть счастливым.