Общество

Если бы не было больных и бедных,здоровые и богатые никогда не узнали бы,шо они здоровы и богаты.Или как?Или как обычно?

Аlena Chaykina
Если бы не было гомиков, другие бы не узнали, что они не гомики !!
Айтолкын Балтабекова
Лучший ответ
Наши богатые и здоровые для кого-то сами бедные и больные.
Все относительно, коллега )))))
Aiya Klimovich
филосОф прям ...кто придумал что кто то болен? мож он здоров а тот кто здоров -болен .и наиборот .и бесконечно ...бла бла бла
Татьяна Гетун
Если бы не было дьявола, бог не был бы нужен тоже...))))
Aydin Aliyev
Ну что Вы!! !
Здоровые и богатые и так об этом не знают!! (о больных и бедных!! )
Им не до этого!! !
Вот так, как обычно...
Zarina Shaukekova
От если бы не было водки, то богатые и здоровые никогда б не узнали шо чувствуют больные и бедные!
Андрей Булыга
Дима Махонин Доброе утро Александр !!!
Aydin Aliyev Доброго утра и хорошего дня, Саша!
Если бы не было богатых и здоровых, то больные и бедные никогда не узнали бы, Шо они
бедные и больные!
Всё познаётся в сравнении, среди бедных гораздо более счастливых, нежели среди богатых.
Rustami Abdullo
Угу..) )
И, не будь, действительно, жЫвых, док!..)) ) -
мёртвые бы никогъда не узнали,
шо никогъда и не жЫли!!!))))))))))
Андрей Булыга Источник-Живой Воды!!!
А если же логически рассуждать: если бы не было больных и бедных, значицца не было бы богатых и здоровых. Если бы не было богатых и здоровых тогда не было бы и бедных и больных. Мда... .
Кто же тогда был бы?
Либо бедные и больные, что вряд ли, то тогда богатые и здоровые, что тоже немыслимо ибо кто-то должен им был своим видом показать, што они богатые и здоровые.
Да уж!
Так, идем дальше. Ежели не было бы ни богатых и здоровых, ни больных и бедных, то по сути своей в таком обществе нет ни малейшей разницы кто есть кто. Ибо.
Если ты больной и бедный и вокруг тебя такие же, то кто тебе об этом скажет? Вроде как статистическая норма.
И наиборот: если ты богатый и здоровый и вокруг тебя такие же, то в чем заключается личное богатство? Вывод: богатых и бедных не существует по жизни в принципе. Типа стереотипы.) )
А вот со здоровьем беда прям. Нужно быть всегда здоровым и сильным, а быть (стать) бедным или богатым, в макроэнергетической плоскости и в мегакосмическом контексте не так уж и важно. Времени для того чтобы оценить богат ты или беден- микроскопически ничтожно. (Я счас про материальные блага разумеецца)
Уфх!...: -)))
Я против равенства, но всегда за здоровье, которое сам практически не берегу. Пью-с, курю и нервы понимашь! ))
Тогда-среди не нищих и не богатых явно будут превалировать либо чересчур здоровые, либо чересчур больные. (Я счас не про здоровье утраченное в результатах несчастных случаях, врачебных ошибках, родах и т. п. )
И делицца расы будут по новому принципу: здоровый, чересчур здоровый, нормальненько здоровый, слабоватый, нездоровый, совсем нездоровый, дохлик, неизлечимый дохлик.
Aleksandr Krakosevich
НЕ будь Альфа не было бы Омеги ))
Alexandr Pak
Если бы богатые не болели и не умирали, бедным было бы гораздо обидней))
Аlena Chaykina Переспросим:-)))
как обычно- поделились бы ещё по какому нить признаку
Петр Чечулин
А раньше у нас думали так: если не будет богатых и здоровых, то бедным и больным и в голову не прийдёт, что они бедные и больные. Некоторые до сих пор верят что так и было.
Малявка )
они бы считали себя бедными и больными
Андрей Квон
Плюс на минус дает минус. Как не умножай.
Юлия Nevermind
Ну шо, на пальцах объяснять, шоли.. .
ежли кого-то нет, кому-то, хто не хто-то, всегда будет кого-то не хватать.
по разным причинам.. .
для полноты момента.
Ирина Брамс
Как обычно.. . действует закон единства и борьбы противоположностей, ЕБП так сказать...
Как обычно, Док, все познается в сравнении. Намного приятней сравнивать с кем то.... Мы, хохлы, чувствуем себя лучше, когда у соседа дела идут хуже! )))