Общество
Раньше было лучше. Напишите пример из любой эпохи, что именно?
Воздух чище
Почитала ответы и решила написать правильный ответ, так как больше некому. как я погляжу. было лучше 1 раз в году-Юрьев день. Когда недовольные крестьяне могли поменять злого хозяина на доброго. Тогда все жили в ожидании этого дня и подыскивали. где им будет лучше.
И воздух чище, и трава зеленее, и вода мокрее...
Когда "раньше"? Если средневековье взять - то вообще жуть, а не жизнь.. В царской России - тоже не сахар, конечно если ты не князем родился. Везде хорошо где нас нет - старая истина.
движение тектонических плит, перемещение аллювия деллювия проллювия коллювия
образованя карстов, морен, солюфлюкция ультрометаморфизм скарновых пород был принципиально другим нежели сейчас, тому свидетельствуют весьма явные ярусные ранговые и свитовые слои, это девон или карбон взять, то оно конечно не сильно но залежи природных руд были в виде выпуклых линз, двояковыпуклых, змеевидных, параллелипипедных, овалльных, пирамидальных, и главное даже не самое но из одних, то там кристаллическая решётка была например иной петрограффической спайности если принебречь айрофотосьёмкой то это отчётливо можно было бы разглядеть, блес и кислотность тоже были и блестящее и кислее и вообще соединения рудные были другие те которых уже сейчас и нет, раньше было конечно лучше и птеродактели больше жирнее и вкуснее были, и оманиты хрустящее, и солнце радиоактивне светило хорошо было тепло +250 по цейслеру
НТП улучшает качество жизни, поэтому вряд ли можно сказать, что раньше люди жили лучше в бытовом плане
например, от НТП появился современный транспорт, который позволяет преодолевать огромные расстояния за короткое время
от НТП очень развилась медицина, поэтому продолжительность жизни людей значительно выросла, кроме того, полностью ликвидированы некоторые болезни
от НТП мы имеем телевидение, телефон, интернет и т. д.
учитывая все эти технические преимущества, количество которых только нарастает с каждым днём, трудно понять, что было лучше раньше
раньше люди были лучше
лучше было с 2000 по 2012 года. потом власти увидели угрозу себе, начали прикручивать, да и санкции (которые всем пох) начали нищать и без того нищий народ.
Брежневские времена лучшие !
Музыка была лучше, в 80ые точно и мода тогда была лучше.