Общество
Почему хамы "не лезут в карман за словом", чтобы нас оскорбить, а мы...
мы зачастую не можем им ответить. Они наглее? Или мы - тупее? У нас замедленная реакция? Почему я каждый раз, когда хочется дать в морду, не делаю этого? (правда, и конституция не та), но иногда очень хочется. А может быть, им просто поговорить не с кем? А тоже очень хочется, но на своем языке... И это видно на Ответах...
У нас мозги в разном направлении работают. У меня таже проблема. Правда иногда включаюсь и посылаю. Но мне 63-пора научиться. А лучше молча уходить.
Почаще "Эхо Москвы" слушай. )
Многому научишься у тамошней публики.
Заодно поймёшь, что хамство теперь не явление, а самый что ни на есть дискуссионный приёмчик.
Ибо Шариков - просто хам, а Преображенский - образованный и культурный хам.
Многому научишься у тамошней публики.
та за всех не отвечай, Я ОБЫЧНО ЛЕЗУ СРАЗУ ЗА ПИСТОЛЕТОМ чтобы он кровью умылся за свои плохие слова в мой адрес
хама можно отсюда просто удалить.
на его хамство надо пару раз пожаловаться.
а в жизни.. .
блин, я бью иногда.
не в себе же держать.: -)
а в жизни.. .
блин, я бью иногда.
не в себе же держать.: -)
Потому, что мы не ХАМЫ, вот и все...
те люди что хамят, не считают себя хамами, и именно поэтому им удается вас оскорблять.
а делают они это либо из-за своих комплексов, чтобы привлечь к себе внимание, либо они "энергетические вампиры")) то есть "питаются" вашим негативом
я тоже хамлю, но не всем, а только тем, кто меня провоцирует
Екатерина Иванченко
а на провокации поддаюсь легко, а если долго никто не провоцирует ...)))))))))))))))))))))))))
может не стоит все усложнять? если человеку частенько хамят, может причина не только в хамах?
присмотрись к себе - может пора к жизни относиться по другому начать?
не заморачивайся - все хорошо будет, а хамство - норма современной жизни, так что не можешь изменить хамов -меняйся сам))))))))))))))))))))))
Хамство не является тем о чём вы спрашиваете. Те о ком вы говорите, это просто жизненно-активные люди. Хамство это пренебрежение к человеческой личности, и вырожаться оно может не только в словах. И напротив, грубые слова не всегда являются хамством. Например, к месту ругаться матом, это не хамство. А вот использовать его просто для связки слов - хамство в чистом виде! Хам, это никто иной как раб, получивший власть. Власть он получил, но в своём сознании остался рабом, и по этому он всеми силами стремится низвести окружающих его людей, до своего уровня, втоптать их в грязь.
Аmа
сколько пафоса! но хромая орфография сводит весь эффект
Что, Михаэль, задели? Постарайтесь понять: нет ни хамов, ни хамства. Это иллюзия. Есть только слова, звуковые волны, сотрясающие пространство. Воспринимать их как хамство - ваш личный выбор.
Алексей Резниченко
Каждое слово несёт в себе не только логическую, но и ментально-энергетическую информацию. Т.е. обладает вполне реальной энергией воздействия на другую личность, на другого индивида!
Айдар И Гульнара Дюсенбаевы
Мой тесть (уже старый человек) постоянно перемежает свою речь "феней".
Мы все, включая его дочь, давно к этому привыкли. Ну, он так привык говорить...
При детях - ни-ни... держит себя в узде.
Но если в автобусе пьяный парень матерится во всю глотку, то это - провокация окружающих на их ответ. Ему плевать, с кем драться. Я знаю породу людей, которым для этого и водка не нужна.