Общество
А люди от недостатка ума употребляют алкоголь?
И от его переизбытка.
??? Это откуда такой глубокий вывод?
Конечно, нажираться до свинского состояния - это не признак ума. Но и не признак глупости - скорее признак зависимости.
А в остальном, скорее люди становятся полностью непьющими как раз от небольшого ума.
Попробуйте найти в истории хотябы одного умного человека - но непьющего. Что не великий ученый - то пьющий, и порой - еще как. Про поэтов и писателей - ваще молчу.
Даже Христос пил на тайной вечере вино, а не квас с пепси.
Узко мыслите - а как же Высоцкий? Его в недостатке ума не обвинишь.
ИМХО - это прежде всего болезнь, и жизнь, которую ты не в силах перебороть, и не важно кому принадлежит эта жизнь....
Вы не правы, алкоголизм это болезнь, ей болеют и глупые и умные. Вы же не считаете Высоцкого глупым человеком? Примеров очень много.
алкоголь уход от реальности, уход в никуда.
Скорее, наоборот, от переизбытка, мозг кипит...
Если это так, то с ума сходят от его избытка. А много спят, потому-что лентяи. :-))
Скорее от недостатка ума злоупотребляют алкоголем.
Просто некоторые не правильно поимают слова "Истина в вине"...алкоголь в основном быстро расслабляет и помогает сбросить стресс, но самое главное с ним не переборщить, как и с любым лекарством
От желания отдохнуть чаще. Мыслями.
Чем больше пьёшь- тем умнее становишься...
в основном
от переизбытка денег
недостатка знаний