Общество

Зачем люди открывают свою Душу человеку ,которого они ненавидят ?Будете исповедоваться перед тем ,кого ненавидите?:)

Артём ,
Ну, не знаю, как открывают душу тем, кого ненавидят, а вот в психологии есть такой официальный термин под названием "купе". То есть, как едущий в поезде, как правило на длинные расстояния пассажир, откровенничает с соседями, которых никогда ранее не видел, да ТАК откровенничает, как никогда с самым близким не будет! А "ларчик просто открывался"! Дело в том, что подсознательно человек понимает, что вероятность встретить своего соседа по поезду мизерно-ничтожна, а душу излить надо. . Отсюда и название- "синдром купе". ))
Вадим Горинов
Лучший ответ
Артём , Доброй ночи ,Олег!:) Рада Вас видеть!:) Вот наблюдаю за пользователями и удивляюсь ,что некоторые меня ненавидят всеми фибрами Души ,а "синдром купе" у них действует и исповеди свои мне пишут ;). Значит и нет у них никакой ненависти ко мне ,а просто больны они на всю голову;).
Нет, я не буду исповедоваться. А если и буду, то не на самом деле, а с целью усыпить бдительность, снабдить ложной информацией, перехитрить и выйти победителем из предполагаемой спорной ситуации. Но, к слову, психологам знаком синдром "заложника", вопреки здравой логике подпадающено под "обаяние террориста" и начинающего почти искренне сотрудничать с последним. Просто растеряный, выбитый из колеи человек инстинктивно тянется к источнику силы, не важно - со знаком плюс или со знаком минус...
Андрей Беляков
Дают им последний шанс стать лучше. :)
Что бы я начал ненавидеть человека ему нужно очень постараться, ну и конечно исповедоваться тогда ещё перед ним я не буду.
Сергей Шибанов
Артём , Доброй ночи ,Андрей !:) Рада Вас видеть!:) Вот и я о том же :).
неа. это называется-метать бисер перед свиньями.
Cтранный вопрос.. . А зачем это нужно?
это чисто женское занятие.
Артём , Доброй ночи!:) Опять ты не в ту исповедальню зашел;) .
Исповедуются в церкви перед всевышним. Но не перед кем -то иным вообще.
Артём , Доброй ночи!:) Рада Вас видеть!:) К счастью нет ,исповедуются и перед друзьями и перед незнакомыми людьми ,так было в СССР и в других странах ,что называлось и называется -открыть Душу :).
Никогда!!!
Так только от этого человека и можно будет в ответ усышать наиболее полную характеристику своих деяний. ) Пусть немножко и преувеличенную в отрицательную сторону. . Так ведь в этом и идея: ведь над ошибками надо работать. )
А другие скажут: да ничего страшного, с кем не бывает.)))
Виктор Конюков
ммм человек так сделан, что ненавидеть может лишь тех кого уважает и чьё мнение для него важно.. . звучит парадоксально, но факт.
Ненависть - очень сильное чувство, разрушающее своего хозяина. Когда мне откроет душу человек, ненавидящий меня, сочту это знаком уважения и бессилия передо мной. Даже если после этой исповеди он лишит меня жизни. А мне самой не приходилось бывать в подобной ситуации. Я научилась жить без ненависти.
Anna Kazurova
это душевный порыв. когда прижало, исповедуешься перед фонарным столбом даж
нет, но исповедь имеет силу тогда, когда ты исповедуешься перед человеком, который имеет авторитет в твоих глазах и мнение которого для тебя очень важно (т. е. когда ты боишься перед этим человеком исповедоваться).
Lady Million
Они все еще пытаются донего достучаться?
чтоб ему страшно было )