Общество
Может я и дура, но я безумно горжусь что Я-РУССКАЯ
Как можно не гордиться, если история твоей семьи, соотвтественно ТЕБЯ тесно связана с историей страны, города.Несмотря на то, что в моем роду какой только крови не намешано(думаю у многих так), кроме русской- и польской, и еврейской и немецкой....Несмотря на то, что в России, в любимом Петербурге я не буду больше жить постоянно, только наездами.Как можно НЕ любить и НЕ гордиться(хотя понятно, что после развала Российской Империи гордиться особо нечем)но....когда идешь по городу и знаешь, что вот на этом вот месте познакомились мама с папой, сюда ходила в музыуальную школу бабушка, а вот тут прадедушка работал во время блокады, в этом доме семья жила до революции....ЛЮДИ, ВЫ ЧТО ДЕлаете то????Зачем поливать грязью свою историю, главное- свое настоящее, и как следствие-себя!!!!Зачем учить английский(французский, китайский) и настолько извините хреново говорить по-русски!!!Ездить каждый год в египет но ни разу не увидеть Золотого Кольца! навеяно ответами, вопросами, и общением в реальной жизни. конечно это не вопрос, но тема для размышления)
Присоединяюсь с удовольствием Я русская и притом коренная москвичка не в одном колене Родившись почти в центре столицы исходила его в детстве и юности пешком Здесь корни и моя история Есть чем гордиться))))
Думаю, что дело не только в гордости.
А в том, что нам быть русскими просто напросто комфортно.
Так... упрощённо.
Ну если больше не чем гордится, то гордитесь хоть этим.
Коренные... в коленах.. . столичные штучки. "малако", "транвай" и "калидор" - типичный "коренной московский" "русский" язык. Конечно, есть чем гордиться!
А, чем же еще....
Поговорка-все бабы дуры-не про вас...
а личико-то испанское
Детский Сад "балауса"
ну что делать, неровно я дышу к этой крастотке)
и ПРАВИЛЬНО! ! Молодец!! !
поддерживаю тебя!
Не соглашусь со многим.
"хотя понятно, что после развала Российской Империи гордиться особо нечем" - да и при Р. И. гордицца было нечем честно говоря.. .
"Зачем поливать грязью свою историю, главное- свое настоящее, и как следствие-себя!!!! " - следствие неверно. И еси поливать грязью историю - значит она того заслуживает. Ничего не бывает просто так.
"Ездить каждый год в египет но ни разу не увидеть Золотого Кольца! " - о вкусах не спорят.
итог: субьективно написано
Все вышенаписанное - только ИМХО (чтобы пресечь тупые комменты, отвечать не стану) .
итог: субьективно написано
Детский Сад "балауса"
Иван)Любое мнение субъективно)Даже если оно кажется единственно правильным не есть истина в последней инстанции-)
А может ты дура?
Детский Сад "балауса"
Это естественно выхватывать из огромного океана людей и событий только то, что лично нам понятно и близко, каждый из нас творит собственную реальность. И как бы там общественность "сладко не пела" про уравнение социальных статусов....-)))
Я Вам не давала повода для оскорблений)Все намного тоньше)Хотя вы дали отличное представление о современной россии, имхо.Все в порядке-)
Ты была бы дурой, если бы не гордилась...
Гордиться нужно! это твоя Родина, но не бездумно и не безумно, а основательно! (иметь основания
Гордиться тем, что я русская меня научил отец, спасибо ему за это. По поводу Золотого кольца - это дело вкуса, проезжала и не раз. Кроме Суздаля особо ничего интересного нет. Не в этом дело. Путешствовать по разным странам, узнавать что-то новое, почему нет? Учить иностранные языки-тоже в традициях русских, ничего плохого, кроме пользы в этом не вижу. А вот правильно говорить по-русски, совершенно с Вами согласна, обязательно!
Детский Сад "балауса"
я не говорила что это не надо делать. Конечно, развиваться культурно просто необходимо-)Но для этого должен быть определенный базис "своего".Я очень люблю путешествовать(что кстати сейчас довольно редко, в основном все овощами у бассейна) знаю несколько языков, почти все в совершенстве....но, как вам объяснить-то)Обидно просто встречать иностранцев и с ужасом понимать что у них русский чище чем у многих русских-)Это я не о сленге и диалектах, ничуть%))
Я - тоже
Я тоже горжусь!
Зря вы так... про дуру.... Русский не дурак от того, что гордится тем, что он русский.... Или у вас тоже национальное самосознание покарябано? Ну хоть не убито... Уже хорошо..
Детский Сад "балауса"
типо так считается-)))))))Ну...такая вот у меня неудачная шутка)
Мне кажется, гордиться нужно какими то СВОИМИ победами и личными достижениями, а не национальностью.
Детский Сад "балауса"
с уверенностью скажу- Вы меня не поняли-)
Мне есть чем гордиться, кроме как национальностью, поверьте....)Хотя Александр Македонский в мои годы....-))))))Ну не будем об этом-))))))
Татьяна Румянцева
**Зачем учить английский(французский, китайский) и настолько извините хреново говорить по-русски!!!**
языки учить необходимо, чтобы свободно общаться с людьми других национальностей, читать некоторые произведения в подлинниках и не быть человеком ограниченным. А *хреново говорить по-русски*....это уж видимо вы с такими людьми общаетесь :(
Поверьте мне- не всё так плохо и печально. Огромное количество людей в России и по-английски, и по-русски говорят хорошо и грамотно. Здесь видимо всё упирается в круг вашего общения.
ешь фекалии еще больше гордиться будешь
конечно, русский язык он и есть русский язык, лучше его ни на что не променять.. ) вот мой позитив))