Общество

Как вы считаете платное образование - это образование? Или времяпровождение за деньги родителей?

**
*stason* *stason*
Ну кто будет возиться с молодыми оболтусами, если сами родители не хотят? ! Конечно найдут массу талантов в Вашем ребенке, которые за деньги будут развивать до самого конца оплаты....)))))
Кристина Туктамышева
Лучший ответ
Ольга Комарницкая Вы кажется путаете детский сад с университетом. Ни за какие деньги нельзя человека научить насильно.
А какая разница - на государственные деньги или родителей, а нередко и на свои учатся.
Есть конечно "липовые" Вузы - но это другая проблема.
Роман Колядко
Конечно, образование.... при платном или бесплатном можно получить отличное образование, если будешь серьезно относиться к учебе.... я вообще закончила негосударственный ВУЗ и сейчас учусь в аспирантуре.... еще и работаю на престижной работе
Артём Минасян
зависит от ВУЗа и студента. У меня сын получил платное образование к 5 курсу из 30 человек осталось 7 остальные либо отчислили за неуспеваемость, либо сами сбежали убоявшись бездны премудрости. Плюс всесь мусор на который бюджетники тратят 2,5 года обучения сын прошел ускоренным темпом, а спецпредметы изучали с первого курса и гоняли по ним как сидоровых коз, а с 2-3 курса параллельно с обучением все студенты работали, так что к диплому все имели 2-3 года стажа что в немалой степени повлияло при трудоустройстве
Там ученикам лишь завышают оценки---только, чтоб удержать их в школе----это не образование.
Второе образование всегда платное )))
Я работала в ВУЗе, и видела так называемые "платные" группы (где ребята поступили за деньги) , и бюджет. Могу сказать что и там, и там процент способных и желающих учится примерно одинаков. А бывает что в коммерч. группах и повыше
Нелли Трунова
Ольга Комарницкая Точно подметили!
В хорошем ВУЗе и платная основа это хорошо, а вот хде я учусь но это и ацтой- 99,9999999% знаний получаешь вне его стен.
Нижнекамск ацтой Вузы:
ТИСБИ
ЭУиП
$$Messi$$ $Fcb$10$Messi$
Для того кто хочет учиться и может, образование может быть хоть каким (пл. или б/пл.)
Алёнка Минаева
Да, образование! А вы думаете на бюджетную основу поступили все гении? Многие так же заплатили, только не в кассу вуза, а так называемым "посредникам"....
Это образование для людей, которые не заканчивали школу с золотой медалью, но тоже хотят учится и имеют такую возвожность.
Саша Зыков
Платное образование-вещь неплохая, но при условии, что учат грамотные, высокообразованные педагоги, учатся работоспособные и желающие получить хорошее образование дети (а речь, как я полагаю, о них), процесс обучения постоянно контролируется заинтересованными родителями, немедленно пресекающими лень и безделье.
Жека Лоренц