Общество

А есть ешё в России такие места, где только русскими печками люди отапливаются и еду готовят?

Мария Казакова
есть от Москвы всего 300 км. , в русской печке вся еда получается вкусней, но надо иметь сноровку.
Замира Абдыразакова
Лучший ответ
Благодаря усилиям нашего Газпрома, есть. Московская облость, Рузский район, дер. Сумароково.
СТЫДОБИЩА.
И по утрам кочет орет!! ! И стариков там, вами нелюбимые, много!!!
Ол
Ольга
в Грузии есть:
ЦХИНВАЛ, 28 октября. Представители Евросоюза и Грузии устно подтвердили факт нарушения грузинскими гражданами государственной границы Южной Осетии, заявил заместитель полпреда президента РЮО по постконфликтному урегулированию Мераб Чигоев.

В рамках Женевских соглашений по предотвращению инцидентов и реагированию на них, участники рабочих групп выехали на место задержания 16 граждан Грузии, которых 25 октября задержали российские пограничники в Ленингорском районе Южной Осетии. Как сообщил Мераб Чигоев, в выяснении обстоятельств задержания грузинских граждан приняли участие представители прокуратуры Южной Осетии, погрануправлений КГБ РЮО и ФСБ РФ, а также представители грузинской стороны и Миссии наблюдателей ЕС (МНЕС) в Грузии.

«В результате осмотра места задержания было установлено, что граждане Грузии действительно нарушили государственную границу и значительно углубились на территорию Южной Осетии, с чем устно согласились наблюдатели МНЕС и представители Грузии» , — сообщил Чигоев.

По его словам, прокурор Ленингорского района предложил представителям МНЕС и Грузии подписать соответствующий протокол, однако те заявили, что не имеют полномочий подписывать подобные протоколы.

Чигоев сообщил, что в настоящее время сотрудники югоосетинской прокуратуры продолжают проверку по данному факту.

«С задержанными поступят в соответствии с законами Республики Южная Осетия. Со своей стороны могу лишь надеяться, что они будут наказаны не так сурово, как поступают с задержанными осетинами власти Грузии. В частности, я имею ввиду Хестанова и Амзоева, которые были задержаны в Грузии и уже более двух месяцев содержатся под арестом. По информации грузинской стороны, их ожидает тюремное заключение или крупный денежный штраф» , — сказал Чигоев.

Напомним, 16 граждан Грузии были задержаны в Южной Осетии за незаконное пересечение границы республики. По данным Цхинвала, они рубили дрова на территории Южной Осетии. Официальный Тбилиси и грузинские родственники задержанных утверждают, что дровосеки занимались заготовкой леса, не пересекая границу своей страны. Как заявил на брифинге в МИД Грузии замминистра иностранных дел Александр Налбандов, «они находились в лесу, соседнем с оккупированным Ахалгорским районом» .

Сейчас граждане Грузии находятся в Ленингорском районе Южной Осетии, где с ними проводятся следственные мероприятия. Во вторник прокуратура РЮО сообщила, что личности задержанных установлены. Кроме жителей села Гремисхеви среди них оказались двое жителей грузинской столицы. Делом грузин занимается Генпрокуратура Южной Осетии» .

Отметим также, что миссия наблюдателей ЕС (МНЕС) в Грузии уже выразила свою обеспокоенность задержанием. В сообщении отмечается, что отсутствие мужчин «оказывает серьезное влияние на ежедневную жизнь» села Гремисхеви. Свое мнение грузинским журналистам сообщил также глава МИД Великобритании. По словам Дэвида Милибенда, подобные инциденты возникают из-за невыполнения Россией плана Медведева — Саркози.

МИД Грузии в среду через посла Швейцарии передал ноту протеста в адрес МИД России.

В среду грузинские СМИ сообщили о задержании еще 5 граждан Грузии.
Влад Одегов
Иван Тепляшин Очередная лапша окупантов, Этих людей похители окупанты на растоянии 1 километр до огрождения окупантов, предположительно для обмена на российских диверсантов Хестанова и Амзоева.
"Представители Евросоюза и Грузии устно подтвердили факт нарушения грузинскими гражданами государственной границы Южной Осетии,"- ХА-ХА-ХА- с каких пор евросоюз признаёт государством Россией окупированный регион Грузии, государством сепаратистких банд формировании с провительством граждан другой страны ...
К сожалению да, и электричества нет и связи.
Иван Ясинский
Больше, чем Вы думаете.
Есть, напримнер, в Курской области!
Konstantin Kondratenko
конечно-же нет, во всех избах центральное паровое отопление и микроволновки с пультом управления, а по телеку показывают нищих американцев или немцев, у них вечно трубы лопаются с началом зимы...
Павел Чирков
Прикинь, как там старики беспомощные выживают...
да пол россии так живет
А Вы из России? Если да, то плохо же Вы знаете свою страну и как живут многие люди. Это ведь тоже Россия, только многие предпочитают этого не видеть, так удобнее.
есть, например в ростовской области.