Общество
Термин "понаехали" впервые был введен в международную практику североамериканскими индейцами?
скоро инопланетяне так будут говорить!! поналетели
Как то не задумывался, но, видимо, да.
Не-а. Основоположником этого бессмертного выражения был мерянский боярин Кучка, впервые произнесший это при приезде в Москву Юрия Долгорукого. Дальнейшая судьба бедняги неизвестна. Не понимаю, как современные украинские историки прошли мимо этого факта геноцида. Видимо, когда ездили в Москву защищать диссертации по марксизму-ленинизму, понаслушались...
Нет южноамериканцами когда уничтожили оставленный Колумбом гарнизон.
Может понаплыли
Интересная трактовка. А вот другая версия:
Когда варяги прибыли в Киев они бортом первой ладьи придавили ногу часовому, мирно дремавшему, до этого, на бережку. Именно ему и принадлежит знаменитая фраза, а если бы он закричал что-нибудь типа - Сарынь на кичку! Наших бьют! Или, хотя бы, попросту - Караул! То история мола пойти по савсем другому руслу.
не, оч культурными питерскими жителями
Туземцы сказали раньше...
Во-во... а теперь там эти понаехавшие диктуют всему миру - кому где жить, а кому где умирать...
Как давно это было, а как актуально и по сей день! Скоро"понаехали" будет вечным термином, так как люди не перестанут перемещаться и искать место лучшее для жизни. И всегда найдутся недовольные....
Если вы считаете возможным использование в вопросах анекдотов, опубликованных в СМИ, то хотя бы делайте это с некоторой паузой после выхода газеты, иначе многие еще не успеют эти анекдоты забыть.
Но те хоть сопротивлялись.
Согласен. И все там для них концилось плохо....
Москвичами
Нет - москвичками от 50 до 85, завсегдатаями трамвайчиков !!
Очень интересное предположение.
И гуманные америкосы проповедовали им в резервациях.
скорее латиноамериканскими, куда приперся Колумб
Ага, а потом сами стали мигрировать и уже им говорили: "Понаехали"!
первым сказал Ной, пропуская зверюшек в свой ковчег
Не знаю. Возможно.
да.
Вы задаете вопросы или вам делать нечего?
а\\\
НЕТ! Сев АМЕР индейцы ввели термин "понаПЛЫЛИ".
Я думаю, что все-таки задались вопросом, как например " в чем смысл жизни? "
Я тоже думаю, что эти слова принадлежат истинным американцам, которых выгнали можно сказать "пинком под зад" (извините за грубость, но факт)