Общество
Тема старая, про москвичей. Вроде, как "ПОНАЕХАЛИ"))
Вроде, как "ПОНАЕХАЛИ"))Почему, коренные москвичи культурные?Никто из НАСТОЯЩИХ москвичей никогда не будет орать, "понаехали". Они знают, где живут, и то, что будут приезжать туда постоянно.Я сибирячка, муж москвич. )))) живем в сибири, потому что "ПОНАЕХАЛИ"))
Ну и живи... .
Живи с мужем, не живи с соседом. Молодец!
Все "наезжают" на мосвичей. А из Вашего города, деревни, посёлка, человек, заработавший какие-то бабки - куда едет? Детей своих учиться - куда посылаете? И всех Москва принимает. Да, слезам не верит, да, приходится крутиться, чтобы выжить. А если в Ваш город приедет хоть москвич, хоть Бакинец и начнёт устанавливать свои правила, вы тоже скажете: "Понаехали! " . А каково москвичам (не олигархам с Чукотки, а простым инженерам, учителям) выживать в самом дорогом городе мира? А самым дорогим его делают богатые приезжие со всей страны. Так что не завидуйте. Нечему.
Я тут уже отвечала, что все мы, москвичи, когда-то "понаехали". Например, я родилась и 50 лет живу в Москве, но мои родители родились в деревнях, жили потом в Саратове и Пензе, приехали оттуда, здесь поженились. Меня спрашивают, считаю ли я своих родителей "москвичами из Саратова". Отвечаю, что да, считаю. Они прожили в Москве 30 и более лет. И при этом ни я, ни мои дети даже не являются "коренными" москвичами. Разве что внуки будут.. .
Только я почему-то тоже не говорю "понаехали". И считаю, что все идет своим чередом.
Москва уже давно город приезжих. Поэтому выражение "коренные москвичи" некорректно
Опомнитесь... там одних тока чеченов по официальным данным около 400000...
Туда вам идорога....
глупые москвичи они же за счет приезджих и живут... за то понаехали орать могут.. типа они высшая каста ...хотя в большинстве случаев все лямки тянут приезджие