Общество

Почему у Москвичей любимая фраза понаехали тут? ) Хотя едут русские с других регионов так как работы нет в провинции

гордятся же собой
Александр Федоров
Лучший ответ
Понавопросили тут!
Наташа Попова
Это - коронная фраза людей, позавчера получивших заветную регистрацию.
Антонина
А что им остаётся говорить, если в Москву приехали люди со всего бывшего СССР, и даже из-за границы?
В Москве сегодня больше 50% приезжие, притом едут далеко не только русские, а из Средней Азии и с Кавказа. И фраза "понаехали тут" как раз ими и придумана. А почему спрашивают - потому что приезжий приезжего видит издалека :)
Я вообще эту фразу не говорю.
Радуга *
Это не коренные москвичи говорят! На самом деле
Вита Алёхова
реально -ни разу не слышала такого своими ушами.
Елена Куклина
От куда в Кишлаке москвичи..
Это любимая фраза людей, которых во времена СССР называли лимитчиками, ну а сейчас это поколение тех людей, которое почему то стало себя считать коренными москвичами.
Жалиль Шакиров
опа... чё это вдруг кртика россии? как так? а почему не об украине?

к вопросу: москвичи, это те, кто сам года назад понаехавшим был?
Ну ворчим малость ) Ну и что ))) Вы же надеюсь не такие нежные раз приехали из Российской глубинки в саму Москву ))) ! А насчёт того что как ты давно спрашивают потому что у Москвичей есть свой особый этикет общения, и его надо если не привыкнуть, то хотя бы знать, что-бы вести себя правильно! Я же тоже если в Тулу без самовара приеду буду какая-то не такая ))) Согласись! А вообще не обижайся на нас - мы не злые ребята !)))
Agasi Gasparyan
понаехали тут ----говорят только те, кто сам приехал.
остальных пофиг.
Т=
Таня =)
никто так не говорит, это кто-то, когда-то придумал в какой-то ТВ передаче