Общество

Почему-то москвичам все должны! Финансы текут из провинций в столицу. А что дала Москва регионам, кроме т. н. "управления"

Milana Mila
Дают шиш, и тот без масла.
Анастасия Куценко
Лучший ответ
судя по времени вопроса - откуда то из за Урала вопрос, ну а Москва то еще только в пробках стоит - на работу едет, там такой ритм жизни . что СИДЕТЬ В ОТВЕТАХ им некогда !!!
Jakhan Noorm@tovv
Что-то вы зациклились на этом вопросе.

Что именно от вас течет в Москву? Что лично вы производите? Что ваш город ( село) дает Москве? Конкретно, пожалуйста.

Вы о зависти еще не почернели?
Татьяна Кившик
Ну, это известная разводка местных губернаторов и прочих царьков, типа "все деньги Москва забирает и нам ничего не остается... " Могу сказать прямо - это вранье!!!!
Так вот, в Москве в общей сложности (с учетом нелегалов) порядка 15 млн. человек, что составляет менее 10% населения России, но при этом жители Москвы обеспечивают 20% бюджета всей страны. Т. е. каждый пятый рубль в стране зарабатывается в Москве, здесь производится 23% пром. продукции, более 20% товарооборота всей страны и т. д и т. п. Т. е. Москва - обеспечивает саму себя и половину заработанного отдает в другие регионы, где местные губернаторы полностью задушили бизнес и предпринимательство, поэтому в регионе нет налогов, нет денег в бюджете и народ лапу сосет
Финансы в Москву не текут. Налоги в местный бюджет платят компании, которые зарегистрированы в Москве. Никто их насильно вести бизнес в Москве не заставляет.
Ка
Катя
Анастасия Куценко Но и не запрещает.