Общество

По-моему москвичам относительно приезжих смешно говорить - "Понаехали тут"?

Если учесть, что коренных москвичей - не тех, у которых бабушка-дедушка в 30-х годах на выселенную площадь заехали, а тех, кто пару - трешку веков уже в Москве живет - из 10 миллионов пара-трешка сотен набежит, и то ладно )))) А так считайвся Москва из лимитыи состоит)))))
Vladimir Butenko
Я согласен с Вами: москвичей в третьем поколении менее 1% живёт в Москве.
Наверно коренными москвичами считают себя те, кто просто родился в столице. (их родители приехали в этот город после войны например)
А вообще - на эту тему было классное выступление Абхазов в КВН - как горец, приехавший год назад в Москву уже не любит, когда в этот город приезжают другие
Андрей Строков
Лучший ответ
Канэшна, чо вам Масква резиновий чо ли, сидите там в сваих аулах, и ни тирогайте нас исключчительно карренных, клянусь чес слова: -)))
Saidali Ramazanov
Vladimir Butenko Ну если вы с аула - привет горным баранам !!!:-)))))
Ой не надо! !
Я в Москве жил, сейчас в Мухосранск переехали.
Оказалось, что в Москве люди милые и общительные. Это тут в провинции куркули и хамло. Друг друга ненавидят, относятся с подозрением. Мелочные, завистливые. Кошмар!!!
А новеньких нигде не любят :)
Елена Скоркина
"Москва - это клоака, куда стекается все плохое и все хорошее",
Гиляровский. А за годы сов. власти там скопились потомки секретарей обкомов, горкомов и т. п. , уезжавших после выхода на
пенсию жить в Москву, в общем, всякая шваль. Поэтому москвичей и не любят
Рая Цимбалюк
Москвичам - можно, жителям Москвы - нет!
Тайир Рахимов
Парень по Москве идет и ругается какие москвичи плохие. Женщина его останавливает и спрашивает откуда он. Он ответил, что из Магадана. Она ему говорит, что вот туда-то и сослали всех коренных москвичей, а в Москву лимита деревенская понаехала.

Оп, только что дополнение к вопросу увидел. У нас с Вами одинаковые сведения

Еще одну особенность заметил. В моем городе у меня средний рост, а в Москве я возвышаюсь над всеми. Это от низкорослого Сталина пошло, он высоких в своем окружении не держал. От него по нисходящей и все начальники себе в подчиненные малышей набирали
Алина Никитина
Подобного рода реплики можно услышать от недавно получивших регистрацию жителей Чухломы.
Anvar Sultonovich
Это не смешно, а печально. А если серьезно, то все стремятся в Москву, потому что здесь есть перспектива устроить свою жизнь и я в этом ничего не вижу плохого. Вместе с тем эти возможности Москвы небеспредельны! Наодо делать так, чтобы было престижно жить даже_ например, и во Вятке, не говоря о Новосибирске, Кемерово, Красноярске, Абакане и др. городах, в оом числе Благовещенске и Свободном. Тогда к меня исчезнет печаль
tak govorit bYvshaya limita,vYskazYvaet svoe privoshodstvo,kolhozanY,neponiayut chto seba vYchislyayut etim.
Алексей Злыг
С удовольствием бы не ездили в Москву, но не наша вина что самое лучшее (да и худшее тоже) сосредоточили в этом городе.
Без приезжих Москва зачахнет....
Вот-вот! А к нам в Сибирь хохлы понаехали. И ведь работают, зарабатывают, дома-квартиры покупают, а наши сибиряки пьют водку в своих деревнях и на них обижаются.
Все активные, способные к перемещению люди, большего добиваются в жизни. Это очень нервирует "коренных" жителей. И в Москве и Задрипчугуевске.
Неля Ховхун
Это не только предполагаемая правда. Это истина!
Москва- мать лимита!!!! А гонору-то... гонору.... А еще один знакомый москвич говорил.... Город-- без родства....
Влад Доценко
А что Вы много знаете москвичей, в четвертом колене? Только тогда можно говорить, о себе как о коренном жителе.
Да не соталось коренных жителей ни в Москве, ни где либо, одни к вам едут, другие к нам, вот и определи, кто коренной ...
A*
Ajarka.. *
вово! ! Сегодня тоже двигал теорию что говорил мне мой дедушка. Корейнной москвич. Москвичей в москве 5%.