Общество
Почему считается если легализовать наркоту то станет хуже....
Я знаком с несколькими,они все стараются привлечь в свои ряды все новых и новых детей чтоб затем их использовать как дойную корову,не брезгуют небольшими грабежами если сильно прижмет,колятся часто одним шприцом большая вероятность заражения спидом,наркобороны и менты в нашем районе живут за счет их очень хорошо
хуже не станет
Станет то лучше, но.. . не гуманно поди
Ну, чаще всего, чтобы упороться, нужно достать вещество, а это непросто. Нужно искать разных тёмных личностей, рисковать.. . А если в аптеке - то проще простого.
Будет ещё больше.
наркотики это зло. Моему первому мужу за коноплю 8 лет дали вот отдыхает лучшие годы с 30-38 ребенок остался без отца не надо пачкать свой организм всякой дрянью (я вот не пью не курю наслаждаюсь жизнью, кто не знает как обращайтесь.. . )
Легальны сигареты. Мало людей умирает от болезней, так или иначе связанных с курением?
В СССР - Империи зла, мало кто знал, что такое наркотики.
А Вы считаете, станет лучше?
Легализуете наркоту и увидите очень быстрый рост количества людей, принимающих наркотики. Стандартная логика какая? Разрешим наркоту и она станет неинтересна (типа от обратного: запретный плод сладок) .
Да не тут-то было: когда дорвемся до законной наркомании, то остановиться не сможем. Меньше стали пить после отмены горбачевского сухого закона? Я, пожалуй, с десяток человек знаю, которые бы с удовольствием подсели на иглу, если б было законно. Кто по глупости, а кто из интереса.
Ну а единственный плюс тут, наверное, в том, что можно будет получать законно (это раз) чистый и качественный наркотик (это два) и использовать его не в подворотнях, а в более стерильных условиях не стесняясь и не прячась ни от кого, что уменьшит возможность для распространения ВИЧ (эт три)
А куда девать службы, это сколько безработных будет. Их и так на работу уже не берут.
ну тебе явно лет не много.. .
вот представь что когданибудь у тебя будут дети. когданибудь будут.
и представь что в каждом ларьке твои дети абсолютно легально смогут купить шприц с дозой героина. заливать про ограничения по возрасту ненадо-сейчас водку 12тилетним продают.
ну вот когда представиш, как твои двенадцатилентние дети героин покупают на деньги которые ты на школьный обед дал-думаю поймеш почему кто против.
достать проще станет..
У нас и так спивающиеся подростки.. . Лигилизация наркоты мало того что приведет к еще большим темпам деградации населения, начнется уничтожение России как нации. Пораб и сигареты с алкоголем запретить.