Общество

можн ли быть одиноким в коллективе...в компании...?

Уныние - страшное состояние души. Можно быть одиноким, если ты к этому предрасположен, но в коллективе - это не приветствуется.
Артур Шопенгауэр - был самым мрачным мизанропом. Ему однажды пришлось спустить с лестницы соседку, за то, что та
ему что-то сделала, что может разозлить писателя.

Одиноким может быть человек от того, что его никто не понимает. Не от того, что он действительно сам - псих
одиночка, а от того, что людям некоторым бывает сложно понять определенные вещи.

Если ты - одаренный человек, обязательно ты будешь окружен непониманием со стороны людского поганого окружения. Да это мои слова, но прочитав статью о мыслях мизанропах-мыслителях, опубликованную в газете "Моя Семья", я со многим согласилась.
Многие мыслители были одинокими людьми. Почему? Не оттого, что они вбили себе в голову, что именно они - одиночки, и что изменить ситуацию сложно, а оттого, что одиночество - это данность. Собственно также, как и мудрость. Мудрость -
это Божий дар, также как и одиночество. Оно дается людям не просто так. Обычно дается гениальным. Скорее всего, здесь
имеют место не только врожденные задатки, но и характер.

Эрнст Кречмер в работе "Строение тела и характер" сделал заключение на том, что существует два основных типа
характера или темперамента. Эти два типа были названы циклоидным и шизоидным, их отличает друг от друга строение тела (форма головы, соответствие жировой, мышечной и костной тканей, пропорции тела и тому подобное) , черты темперамента и
характера.
В данном случае такие свойства, как отрешенность, отдаленность, проявляющиеся в одном из двух перечисленных типов характеров относятся к шизоидному типу. Обычно, шизоид, - тих, сдержан, серьезен (лишен юмора) , чудак, застенчив, боязлив, возбужден, сентиментален, послушен, честен, равнодушен, туп, глуп.
Так, что одиночество может быть взаимосвязано с характером человека.
Андрей Соха
Лучший ответ
Если нет ничего общего с людьми из этой компании, то будешь чувствовать себя одиноко.
Я вообще не умею быть одинокой...
Sin'dorei Anar'alah
можно
И даже в семье.
конечно!
Артур Тугаев
Если Вы непьющий, то можно.
Ермек Жаукумов
Можно конечно! Всё зависит от настроения.
О/
Олег /
Бывает, что лучше быть одиноким в коллекиве, чем вместе со всеми пойти паровозом в не прекрассное далёко. :-)
Можно. У меня как раз такая ситуация.
Boogi ***
Увы. Часто бывает именно такое.
Евгений К
да, можно, у меня именно так, одинока в толпе! (((((((((((((((((((((((((((((
при желании конечно если вы по натуре одиночка,
можно
Олег Васильев
Если интересы не совпадают, взгляды на жизнь и т. д.
Да, может.
Жаба Жаба
где угодно, все зависит от вашего внутрешнего мира и его состояния