Общество

Как вы считаете!!!Нормально ли это?(см.вн.)

после 30 дней от смерти матери,отец знакомит одинацатилетнего сына со своей новой женщиной и будущей женой!!! "Будущая жена" хочет усыновить ребенка!Мальчик против!ЭТО НОРМАЛЬНО?!И как реагировать на ЭТО ближайшим родственикам ребенка!!?
Это не нормально. Может быть отцу и тяжело и он нашел утешение свое.. но.. мальчик потерял мать! !
Конечно, хорошо, что женщина хочет усыновить мальчика... ммммм... ладно, может и отец там немного не в себе, но как этой женщине не пришло в голову, что ребенку будет тяжело даже знать о том, что у папы появилась новая любовь!
Ребенку надо дать время прийти в себя. Он потерял самое дорогое.
Родственникам, на мой взгляд, нужно поговорить с папой. Но так аккуратно, чтобы еще больше травмировать парня. Боже... ему, наверно, так одиноко сейчас..
Оксана Yldasheva
Лучший ответ
как-то действитель приочень не приятная история. Мальчик правильно делает, отец говно
Дмитрий Лаврик
Не могу сказать, что это нормально, но и осуждать отца тоже не могу. Я думаю, что это просто шоковое состояние, вызванное смертью жены. Как реагировать на это? Оставить все как есть, не мешайте ему жить дальше, пусть делает то, что считает нужным и не осуждайте его, ему сейчас очень не легко. А на счет усыновления, может быть это пока преждевременно, если мальчик к этому не готов, не следует травмировать его еще больше, вот об этом нужно поговорить с отцом, но очень корректно.
Артем Цепков
Я думаю это нормально.... жызнь продолшается...
Arsen Kurban
Да как-то быстро слишком.. . нужно было хотя бы пару месяцев обождать.. . постепенно познакомить ребенка перед встречей с этой женщиной. А так резко перед фактом ребенка ставить не есть хорошо по моему.. . для психики его.
Про родственников ничего не могу сказать. Это же их семья теперь получается.
Ближайшим родстенникам не лезть в чужую семью со своими советами.
Александр Ким
А что могут сделать родственики? ..мачеха что его бьет или отец забюывает про сына? ! .просто современем все свыкнется. а вмешиваться я считаю есть высшая ошибка!
Иван Дендак
то есть через 30 дней - это не нормально, а спустя, ну скажем 3 года - нормально? ..получается, все дело в сроках?