Общество

История про ошибочную замену детей в роддоме, как Вы считаете (+)?

Две женщины рожали в одном роддоме (вроде бы в передаче Пусть говорят обсуждали) и женщинам ошибочно дали не тех детей, т.е. русского чеченке, а чеченке русского - заменили. Спустя много лет русская мама решила прочитать бирки, завязываемые на руку ребенка, т.к. ребенок был на нее не похож и там была не ее фамилия (Она хранила столько лет и не разу не прочитала?!)... после суда и генетической экспертизы детей заменили. Мне кажется эта ситуация абсурдной. А Вы читали что было написано у Ваших детей на бирке?
Перед рождением первого ребёнка у меня была неуверенность в этом плане, как же так, покажут малыша на минуту, унесут куда то и потом принесут неизвестно кого. Бирка разве гарантия? Но когда сын родился, я поняла насколько была наивна. Он на 100% был плохож на своего отца. Перепутась с кем бы то ни было было невозможно. Для этого нужно быть слепой мамой. Так что розыгрыш есть розыгрыш.
Жангабыл Сарыбаев
Лучший ответ
я присутствовал при родах. поэтому ошибка исключена.
Мне конкретно эта ситуация тоже кажется абсурдной, а передача "Пусть говорят" - вообще базар какой-то, столько ерунды там говорят.. . У меня детей пока нет, но прочитала бы сразу, да и не перепутаю я своего ребенка с чеченским. А то, что в роддоме запросто могут перепутать - это вполне вероятно.
Глупость какая-то. Может обе мамы рожали в психушке?
У меня нет детей. Но я так думаю - женщина сразу видит на кого похож комочек только что вылезшего существа. Так мне сами роженицы рассказывали. Видели в детях - мужа чаще всего.
Виталий Новиков Я то же храню бирки - но перед тем как их упаковать я их прочитала. Ну допустим, возможно, не похож. Но почему она стала уверенной в этом - нашла бирки, которые хранила много лет. Но когда их упаковываешь, как их можно не прочитать?
ну да и както просто русской отлечить чеченец у нее или нет))))
Даже без бирок, как можно перепутать своего ребенка с чужим, если хоть раз его уже видел. Или всю неделю пока они в роддоме лежали им так и путали детей, когда на кормление приносили?
Виталий Новиков Я вот то же думаю, ведь его показывают, перед тем как унести, но мало ли что, может роды сложные, слабый организм и увидели через пять дней... но если хранишь бирки, значит их упаковываешь, складываешь - как можно в этот момент не прочитать?!
Я читала, но всегда боялась, что перепутают. Пока немного не подрасли и не стали на нас похожи, все боялась. А такие случаи бывают.
Ле
Леня
как можно не прочесть
а вообще я его сразу запомнила когда ходила на обрезание пупка.
когда чужие кажутся одинаковые своего увидев одножды уже не скем не перепутаешь.
Помойму бред. Столько лет жить с несвоим ребёнком и не прочитать бирку... Просто полный бред. Это нереально. Тем более все мед сёстры в роддоме или врачи всякие просто не могли такого допустить.
Мне кажется они там просто придумывают всякий бред и крутят по ящику. Над же чтото показывать.