Общество
Если я своему ребёнку дам имя Навуходоносор, это нормально?
Немного старомодно...
Нормально. Вот внукам Вашим не повезло.
Это Ненормально!
это никого не должно е@@ть, кроме вас с малышом
Кшиштов, - лучше
А что? Попробуйте, попробуйте.
просто если он станет футболистом, то как это выговорить по быстрому болельщикам? ? ))))))))))))))))))))))))))))))))))
не ожидала от тебя такого...)
Диана Ческидова
просто всегда, когда не ожидаешь и происходит )))))))))))))))))))))))))))))))))))
Айдос Есенаман
Дамы, это вы о чём тут?...
Света, это твоё полное право! только уж и воспитать надо соответственно...
Смотря от кого рожала, нации какой!?
Алина Симоненко
Русский!!!
Лучше, конечно, Кетцалькоатль, как то позвучнее будет.
это просто капец!!!
Ты назови его как меня )
nazovi malchika Petei, a devochku Svetoi)))
А ласково как? Навухо.... чик? Навухо.... шечка? Или как?
Дело тут вот в чем: в семитских языках на письме выкидывались (типа, и так, кому надо, сам знает) все гласные.
Так что данная транскрипция не единственная их возможных.
Можете тоже выкинуть все эти "а", "у", "о" (целых четыре подряд, что вряд ли... ) и по вкусу навставлять какие угодно другие, хоть Нувохудонасёр, тоже красиво будет.
Назвать можно, но потом человеку с таким именем будет трудно в жизни. В школе особенно дразнить будут
''Как Вы лодку назовёте - так она и поплывёт''
Назовите лучше Юмжагийн в честь легендарного монгольского лидера Цеденбала.. .
Мальчику будет очень "легко" по жизни идти с таким именем...
А себе на такое имя не хотители поменять?
отличное незатейливое имячко! особенно дивно себя почувствуют и скажут вам спасибо ваши внуки :)
Это откуда вы такое имя откопали? Вам русских имен не достаточно?
Алина Симоненко
Навуходоносор I (аккадск. Набу-кудурри-уцур I, (Nabû-kudurrī-usur I), букв. «Набу храни границы») — царь Вавилонии (ок. 1125 — 1103 гг. до н. э.). Сын Нинурта-надин-шуми. В его правление начался новый, хотя и кратковременный подъём Вавилонии.
Это больше чем нормально
Навуходоносор —авилонский царь второй династии Иссина. ..
Навуходоносор — бутылки шампанского емкостью 15 литров. ..
Называть будете в честь первого или второго?
Алина Симоненко
Царь,шампанское в честь Царя!
Конечно, с этим именем связано много, но сами понимаете - сейчас такое время, могут не так понять, особенно потом, когда ребёнок будет в школе...
Это полный ПИПЕЦ!!!
Можно попробовать Пафнутий и Физдипёкла